Авторское право © WWW : Курган и Курганская область
Перепубликация материалов,возможна только с устного или письменного разрешения Администрации сайта !
Название статьи , Опубликовано Плюсы и минусы жизни в деревне
22.05.15 16:50

Сегодня многие горожане мечтают о своём загородном домике, роскошном или не очень, но обязательно с красивым крылечком, капелью во дворе и зелёной лужайкой, а вокруг тишина, спокойствие и свежий воздух, одним словом – «красота»!

Пение птиц и умиротворенность лишь иногда нарушают газонокосилки бензиновые, подстригающие подросшую траву на лужайке. У многих из нас наверняка найдётся парочка друзей, которые уже уехали жить за город и буквально не нарадуются, а после разговора с ними, в голову закрадывается мысль: а не продать ли и мне свою городскую квартиру и купить жильё поближе к природе? Однако от чего-то решение о переезде ещё не принято, почему? Может быть потому что это большой и ответственный шаг, и прежде чем сделать его нужно всё хорошенько обдумать?

Огромным и часто решающим «за», становится ожидание ребёнка, или ещё одно ребёнка, которым лучше будет расти на природе, на свежем воздухе, или же выход на пенсию, когда на работу уже ходить не нужно, а походы в лес по грибы/ягоды могут стать отличным занятием.

«Плюсы» деревенского быта

Как уже можно было понять – главный «плюс» проживания за городом, это свежий воздух, это природа, тишина и умиротворение. К «плюсам» смело можно отнести отсутствие постоянных пробок и загазованности большого города, шумных соседей и необходимости пользоваться вечно переполненным общественным транспортом. Если своё жильё покупается в коттеджном посёлке с уже имеющийся развитой инфраструктурой, это означает, что «под боком» будет и магазин, и поликлиника, детский сад и школа, часто даже кинотеатр и пара ресторанов, несколько меленьких кафешек, то есть всё что нужно для размеренной и неспешной жизни. Огородик, опять-таки позволить в сезон иметь на столе свежие овощи и фрукты, а зимой соленья/варенья, на аккуратно постриженной лужайке вы можете собираться всей семьёй играя с детьми, или проводя время в компании своих добрых задушевных друзей.

«Минусы» деревенской жизни

Переезд в деревню сопряжён для работающих людей с обязательным пользованием общественного транспорта, если своего автомобиля нет. Сложность добираться каждый день на работу могут перечеркнуть ту красивую картинку, которая была нарисована выше. Если в семье есть детки, то хотелось бы чтобы помимо детского садика и школы они могли посещать ещё и спортивное учреждений, музыкальную ил художественную школу, только так они могут вырасти всесторонне развитыми людьми. К тому же, весело за городом живётся только маленьким детям, подростки в деревне, как правило, жить не хотят и об этом тоже нужно подумать!

URL / WWW
http://www.news45.ru/index.php?dn=article&to=art&id=261

Пожалуйста, прежде чем использовать материал с данного сайта прочтите Лицензионное соглашение.