Авторское право © WWW : Курган и Курганская область
Перепубликация материалов,возможна только с устного или письменного разрешения Администрации сайта !
Название статьи , Опубликовано Немного о прохладе в жаркий летний день, о сплит-системах
18.06.15 13:59

Сегодня человеку совершенно не обязательно страдать от летнего зноя днём, не нужно ему и беспокойно спать в ночной духоте, благодаря возможности установки в своё жилище современной климатической техники, или попросту - кондиционера.

Кондиционеры по уровню мощности делятся на два класса, одни предназначены для больших промышленных помещений, вторые бытовые – для установки в небольших жилых. Промышленные кондиционеры нас интересуют мало, поэтому скажем только, что их мощность равна 25 кВт, достаточной мощностью бытовых сплит-системой специалисты считают 7 кВт, это вполне достаточно для создания комфортной температуре в обычной городской квартире или небольшого загородного дома.

Рассматривая бытовые кондиционеры можно заметить, что бывают они одноблочными и многоблочными, к первым относятся обычное оконные кондиционеры и новые мобильные сплит-системы, вторы, как правило, имеют больше функций.

Сплит-система

Компания «МИР КЛИМАТА» на своём сайте mirclimata.ru предлагает достаточно богатый выбор современных кондиционеров и сплит-систем, главным отличием системы от кондиционера является наличие двух блоков, один из которых устанавливается вне помещение, второй монтируется внутри. Эти блоки соединяют электрические провода и тонкие медные трубки, по которым «прогоняется» фреон. Благодаря выносному блоку, основной шум от компрессора вынесен за пределы жилого помещения, поэтому никаких неудобств включенная днём и даже ночью сплит-система доставлять не будет.

Внутренний блок такой системы может размещаться в любом месте, подходящем для этого. Часто современные сплит-системы оснащены пультом дистанционного управления, при помощи которого система может включаться и выключаться, а также настраиваться и подбираться режим её работы. Единственное о чём необходимо сказать: установкой и обслуживанием сплит-системы должен заниматься профессионал, это позволит значительно продлить срок службы вашего кондиционера.

Мобильные кондиционеры

Этот вид климатического оборудования появился сравнительно недавно, и производители неустанно его совершенствуют, старательно исправляя недоставки. Сегодня мобильный кондиционер похож на моноблок, часто напоминает пластмассовую коробку на колесиках. Такой кондиционер не нуждается в монтаже, его можно перевозить с места на место, из комнаты в комнату. Сегодня у таких кондиционеров уже нет н специального шланга, выводящего теплый воздух, они работают достаточно тихо и стоят уже совсем не много.

URL / WWW
http://www.news45.ru/index.php?dn=article&to=art&id=262

Пожалуйста, прежде чем использовать материал с данного сайта прочтите Лицензионное соглашение.