Авторское право © WWW : Курган и Курганская область
Перепубликация материалов,возможна только с устного или письменного разрешения Администрации сайта !
Название статьи , Опубликовано Фильтр для воды. Какой лучше
22.07.15 12:37

Всем нам прекрасно известно, что без воды человек жить в принципе не может, почти каждый взрослый человек знает, сколько стоит вода, однако, далеко не каждому из нас известно какого именно качества течёт вода из-под крана в его квартире или доме.

Как правило, «компетентные» чиновники сообщают нам, что вода «соответствует норме», но если спросить у них, что можно считать нормой, то даже они затруднятся с ответом.

Поэтому, каждому из нас приходится предпринимать какие-то меры, и стараться пить, поить своих деток и готовить на воде, прошедшей дополнительную очистку. Судя по тому, что говорят сегодня специалисты, одного только кипячения водопроводной воды уже недостаточно, необходимо использовать специальные фильтры для очистки воды. Самым популярным их них является Aquaphor, такие кувшины из прозрачного пластика сегодня можно увидеть на многих кухнях наших квартир, есть они и в офисах, берём мы их с собой на дачу.

Фильтр кувшинного типа «Аквафор»

Самый доступный способ провести доочистку питьевой воды, это использование фильтра, кувшинного типа. Такие фильтры просты в использовании, стоят они сравнительно не дорого, и способны достаточно успешно справляться с очисткой воды. Сегодня в продаже можно найти кувшины различного объёма, самыми популярными являются на 1,5 – 2 литра, этого объём вполне достаточно для бытовых нужд. Сменные фильтры-картриджи можно свободно купить в специализированных отделах.

Прибор настолько прост в пользовании, ему не нужно дополнительное подключение, пользователь наливает воду, а она, проходя через картридж постепенно сливается в кувшин. Очищенная таким образом вода считается совершенно пригодной для употребления и взрослым, и детям. Однако, было бы не верно не сказать, что данный прибор эффективно не очистить воду, если в неё присутствуют бактерии и микробы, поэтому желательно, наливать в фильтр уже кипячёную и остывшую до комнатной температуры воду. В свою очередь, фильтрующий картридж уберёт из неё оставшийся хлор, пестициды, а также механические взвеси, как правило, накипь из чайника. Фильтр способен очистить воду и от посторонних не резких запахов, убирают запахи и сделает её прозрачной.

Когда менять картридж

Срок эффективной работы фильтрующего картриджа, заявленный производителем равен трёмстам литрам воды. Как правило, во временном эквиваленте, эти триста литров через фильтр пройдут через три месяца, однако если учесть, что одному человеку в сутки необходимо выпивать два литра чистой воды, то можно точно подсчитать, когда именно ваш фильтр перестанет быть эффективным. По истечение этого срока, фильтр естественно необходимо сменить.

URL / WWW
http://www.news45.ru/index.php?dn=article&to=art&id=265

Пожалуйста, прежде чем использовать материал с данного сайта прочтите Лицензионное соглашение.