Авторское право © WWW : Курган и Курганская область
Перепубликация материалов,возможна только с устного или письменного разрешения Администрации сайта !
Название статьи , Опубликовано Как выбрать отопительный газовый котёл для дома
01.08.15 13:52

Отличных котлов для отопления на современном рынке представлено огромное количество, различаются они своими параметрами и характеристиками, например, некоторые из них работаю на дровах или угле, какие-то греют наши дома, сжигая солярку, или используя электричество, есть и такие, которые используют в качестве топлива газ, называются они газовые отопительные котлы, вот о них и поговорим.

Мощность

Выбирая отопительный котел газовый обращайте внимание на его мощность, указывается она в единице измерения - киловатт. Как определить, какой мощности нужен котёл для отопления вашего загородного дома или дачи? Довольно просто, для этого достаточно знать, что для отопления десяти квадратным метров жилой площади необходим один киловатт мощности, то есть, площадь вашего дачного домика равна 30 квадратным метрам и для него подойдёт газовый котёл мощностью до трёх киловатт, если площадь вашего частного особняка равна пятистам квадратам, то выбираемый вами газовый отопительный котёл должен иметь мощность не менее 50 киловатт.

Настенный или напольный?

Газовые отопительные котлы, которые есть сегодня в продаже могут быть настенными и напольными. Котел, который устанавливается на пол считается сегодня традиционным, прибор этот так и не претерпел серьезных изменений пока им пользовалось огромное количество людей на протяжении нескольких десятилетий. Настенные отопительные газовые котлы на фоне напольных могут считаться инновационной новинкой, называют их довольно часто «мини-котельными». Представляют они собой небольшой корпус, который монтируется на стене, в этом корпусе есть газовая горелка, теплообменник, устройство управления котлом, один или несколько циркуляционных насосов, расширительный бак, а также целая система, которая обеспечивает безопасную работу прибора, манометр, термометр и так далее.

Напольные газовые котлы проще в эксплуатации и тише в работе, они стоят дешевле, однако, настенные имеют больший КПД и не зависят от изменения давления топлива, если речь идёт о подключение у централизованному газопроводу.

Настенные газовые котлы лучше устанавливать для обогрева помещений, площадь которых не превышает 350 квадратных метров, при этом вывод отработанных газов может организовываться через дымоход естественным путем, либо принудительно при помощи небольшого коаксиального дымохода, всё зависит от модели отопительного газового котла.

URL / WWW
http://www.news45.ru/index.php?dn=article&to=art&id=267

Пожалуйста, прежде чем использовать материал с данного сайта прочтите Лицензионное соглашение.