Авторское право © WWW : Курган и Курганская область
Перепубликация материалов,возможна только с устного или письменного разрешения Администрации сайта !
Название статьи , Опубликовано Какое детское автокресло лучше? Правила выбора
10.11.15 12:35

К сожалению, цифры официальной статистики не утешительны, ежегодно на российских дорогах погибает в авариях порядка тысячи детей, более 25 тысяч маленьких пассажиров получают травмы, различной степени тяжести.

Многих этих потерь можно было бы избежать, если бы в салоне автомобиля дети путешествовали в специальном кресле.

Как правило, детей перевозят в салоне авто на заднем сидении, часто находится он там один, то есть за ним никто не присматривает, а то, что дорога не самое безопасное место для детских игр прекрасно известно каждому родителю. Поэтому, если вы цените жизнь своего малыша, не перевозите его без специального кресла, которое может защитить его в самой опасной дорожной ситуации.

Гарантия безопасности детей — специальное автомобильное кресло

Сегодня купить автокресло Киев можно в специализированном Интернет-магазине «Stylus», в ассортименте которого представлен богатый выбор кресел для самых маленьких пассажиров, и для путешественников постарше. Перевозить детей до 12 лет в салоне автомобиля сегодня, согласно действующему законодательству, разрешается только в специальном кресле. Поэтому возникает вполне резонный вопрос: какое кресло можно считать самым надёжным и безлопастным для перевозки ребёнка в салоне автомобиля.

Ответить однозначно на этот вопрос невозможно, просто потому, что не существует пока одного единственного самого безопасного детского автокресла, которое бы подошло каждому непоседе. Однако, выбирая автокресло можно отдавать предпочтение тем моделям на которых стоит маркировка ECE R44/04, 03 или 02, которая говорит о том, что детское автомобильное кресло полностью отвечает существующим в Европейском Стандарте Безопасности требованиям. Кроме того, кресло обязательно должно выбираться в соответствии с возрастом ребёнка, а лучше всего в соответствии с его весом, и, конечно же, в купленном родителями кресле маленькому пассажиру должно быть удобно сидеть, или лежать, если речь идёт о совсем крохах.

Все остальные параметры, предъявляемые некоторыми родителями к автомобильному креслу своего малыша, относятся к категории, дорого, стильно или престижно. Выбирая автокресло для ребёнка не поленитесь ознакомиться с результатами проведённых краш-тестов.

Ещё раз, отдельно хочется отметить, что решающим фактором выбора автомобильного детского кресла должен быть вес ребёнка, а не его возраст!

URL / WWW
http://www.news45.ru/index.php?dn=article&to=art&id=272

Пожалуйста, прежде чем использовать материал с данного сайта прочтите Лицензионное соглашение.