Авторское право © WWW : Курган и Курганская область
Перепубликация материалов,возможна только с устного или письменного разрешения Администрации сайта !
Название статьи , Опубликовано Памперсы: польза или вред?
10.11.15 12:41

Об детских подгузниках сегодня ведётся масса споров, вернее родители, а также бабушки и дедушки в основном рассуждают на тему пользы и вреда, ношения малышами одноразовых подгузников, однако, все сходятся во мнении, что подгузники – это очень удобная вещь.

Как выбрать

Выбор детских подгузников сегодня очень богат, среди самых известных брендов можно назвать «Pampers», который стал уже нарицательным, а также «Huggies» и «Libero», кроме того в настоящий момент подгузники купить можно не только в аптеках или специализированных магазинах детских товаров, но даже в продуктовых, отделе «сопутствующие товары». С одной стороны, это хорошо, уставшим молодым родителям за подгузниками специально можно далеко не ходить, с другой стороны, так ли уж полезны подгузники для маленьких розовых попок?

Кожа «не дышит»

Как правило, многие противники подгузников уверяют, что кожа малыша в них «не дышит», от чего могут возникать некоторые неприятности. Однако, производители современных подгузников утверждают, что их продукция создаётся особым способом, жидкость не пропускается наружу, а воздух внутрь поступает, всё дело в огромном количестве микроскопических пор. Кроме того, что кожа «дышит» она ещё остаётся сухой, однако, опрелости всё же могут возникать в том случае, когда родители не спешат менять подгузник, и малышу приходится находиться в нём по несколько часов.

Марля лучше памперсов

«За» использование марли и обычных пеленок сегодня ратуют в основном бабушки, молодые мамочки заявляют, что подгузник практичней удобнее. Опять-таки, есть здесь две стороны, и в пользу подгузников говорит удобство, правда, исключительно для мам, поскольку после «аварии» пелёнку нужно срочно менять, а подгузник может ещё какое-то время находится на малыше. Это вполне допустимо, если подгузник современный и качественный, а время нахождения в нём малыша будет ограничиваться несколькими минутами.

Дальнейшие трудности с горшком

Трудности с приучением малыша к туалету возникнуть могут, если родители его уже «приучили» к подгузнику. Всего должно быть в меру, и нахождения малыша в подгузнике, и стараний мамы приучить своего ребёнка к горшку. Спросите у своего педиатра с какого возраста нужно начинать высаживать малыша на горшок, и постарайтесь не лениться.

URL / WWW
http://www.news45.ru/index.php?dn=article&to=art&id=273

Пожалуйста, прежде чем использовать материал с данного сайта прочтите Лицензионное соглашение.