Авторское право © WWW : Курган и Курганская область
Перепубликация материалов,возможна только с устного или письменного разрешения Администрации сайта !
Название статьи , Опубликовано Что можно приготовить в мультиварке
27.11.15 10:52

Современный технический прогресс радует нас в любой из сфер жизни, высокотехнологичные гаджеты уже перестали быть редкостью на наших домашних кухнях.

К традиционным микроволновым печам и электрическим чайникам за последние несколько лет добавилось огромное количество кухонных новинок, многие из них прижились и стали настоящими, а часто даже незаменимыми помощниками хозяйки.

Мультиварка, или пароварка

Сравнительно не давно в списке кухонных новинок, призванных максимально облегчить процесс приготовления пищи появились мультиварки. Эксперты отмечают, что современный потенциальный потребитель активно интересуется новым гаджетом, однако, пока ещё не чётко представляет, например, чем мультиварка отличается от пароварки. Поэтому, стоит поговорить об особенностях мультварки отдельно и, хотя бы кратко.

Итак, новый кухонный гаджет - мультиварка

Продаются сегодня многофункциональные электрические мультиварки, в которых без хлопот можно приготовить в автоматическом режиме большое разнообразие кулинарных блюд, в Интернет-магазине бытовой техники «Stylus». Благодаря тому, что в этой «варке» имеется большое количество функций, у прибора есть приставка «мульти», однако сложностью устройства и способом его программирования прибор не отличается.

Выбирая ту или иную модель мультиварки стоит обращать внимание на мощность прибора. Этот параметр будет влиять на скорость нагрева, а значит и на время приготовления блюда, а также на количество электроэнергии, которое потребуется для этого.



Объем чаши, в которую будут помещаться продукты, из которых будет готовиться блюдо. От этого показателя будет завесить какое количество людей вы сможете накормить, например, если в семье вас только двое, то оптимальным вариантом может стать выбор двухлитровой чащи, если же вам гораздо больше, то присмотритесь к шестилитровым ёмкостям.

Внутреннее покрытие чаши также имеет значение, в ряде дорогих моделей оно может быть многослойным и антипригарным, а также устойчивым к случайных механическим повреждениям.

Теперь самое интересно – приставка «мульти», то есть количество режимов приготовления пищи в «варке». Каждая программа создавалась специально для приготовления какого-то конкретного блюда, допустим, для овощного рагу, или для плова с бараниной. Режимом мультиварки определяется время приготовления, температура, а также ряд других моментов, чем больше режимов, тем удобнее мультиварка, и дороже модель.

URL / WWW
http://www.news45.ru/index.php?dn=article&to=art&id=274

Пожалуйста, прежде чем использовать материал с данного сайта прочтите Лицензионное соглашение.