Авторское право © WWW : Курган и Курганская область
Перепубликация материалов,возможна только с устного или письменного разрешения Администрации сайта !
Название статьи , Опубликовано Проводим свободное время с удовольствием
29.04.12 13:40

Браузерные РПГ, пожалуй, самый многочисленный и популярный жанр у любителей онлайн игр. По своей сути - брузерную рпг можно сравнить с MMORPG, однако в нашем случае у игры значительно меньше масштаб, а что самое привлекательное - её не нужно скачивать и устанавливать на своём компьютере.В настоящее время некоторые бесплатные браузерные рпг переросли даже самые популярные коммерческие игры, например «Королевство» или ту же самую «Shards of the Dreams», и такой успех на стадии бета версии теста и при том, что далеко не весь привлекательный функционал вовлечён в игру. Популярность игр подобного жанра можно отнести к возможности игроков совершать действия своего героя в рамках выбранных ими ролей, которые характеризует внутреннюю логику игровой среды обитания.

Привлекает играющего и различное взаимодействие с другими персонажами виртуального мира. Чаще всего, игрок, исполняя вымышленную роль, имеет возможность совершать увлекательные путешествия в игровом мире, сражаться с ужасными и враждебно настроенными монстрами, выполнять различные задания своего персонажа, управляемого и искусственным интеллектом. Играющий может создавать группы, гильдии и кланы объединяясь с другими героями для того чтобы успешнее пройти особо трудные локации и достичь общие цели по защите какого-либо имущества, например, замков. Прмечателен и тот момент, что в большинстве своём все браузерные RPG ничего не стоят в денежном эквиваленте для участника, однако игрок часто может воспользоваться возможностью приобретения игровых предметов за настоящие - живые деньги. Вот только несколько подобных игр для примера.

«Drakensang Online» или «Песнь дракона»

В наше время все разработчики ну, пожалуй, только самые ленивые из них, не попытались сотворить ролевой захватывающий экшен с простым, но весьма затягивающим игровым механизмом наподобие «Diablo». Этот, поистине нетленный, хит не дает спокойствия сна и немецким производителям игрушек из компании «Bigpoint». В своей игре они решили воспользоваться формулой успеха «Diablo» и создали «Drakensang Online», которая внешне выглядит очень привлекательно, а что же у них на самом деле получилось – покажет будущее и вы, которые смогут по достоинству её оценить.

«Carnage»

«Carnage» - относится к ролевым играм и переносит своего игрока в Средневековье, естественно с бесконечными войнами и поединками рыцарей. В данной игре нет уже ставших привычными фэнтезийных персонажей таких, например как эльфы и орки. Возможно, для многих это означает величайшее упущение разработчика, остальные же просто вздохнут спокойно и достоинству смогут оценить всю прелесть мрачной средневековой атмосферы и ведения системы классического боя. А вот чего в неё в избытке, так это непредсказуемых поворотов сюжета, а отлично продуманная вселенная предоставит широкие возможности для развития игрового персонажа.

«Магические земли»

Игра «Магические земли» уже давно претендует на «классику жанра», это браузерная ролевая игра заполонила весь Рунет ещё в начале 2000-х. Однако, не смотря на свой уже почтенный возраст, игра «Магические земли» остаётся интересной, увлекательной, и успешно соперничает с самыми последними новинками игр, как по количеству возможностей, так и качеству контента. Если вы уже успели оценить фэнтази-миры «Бойцовского клуба» или «Carnage» с поставленным каноническим ударом-блоком, то данная игра определенно для вас.

«Гнев богов»

И в заключение расскажем о сравнительно молодой ролевой браузерной игре, пока ещё действующий в открытой бета-версии – «Гнев богов», которая качественно выделяется из большинства браузерок пожалуй своим не обычным игровым процессом, а так же интересными текстовыми квестами. Конечно, стоит отметить, что основной контент игры пока ещё до конца не реализован, но, не смотря на это игра в своём настоящим виде интересует игрока.

«Убивай» время с удовольствием!
URL / WWW
http://www.news45.ru/index.php?dn=article&to=art&id=31

Пожалуйста, прежде чем использовать материал с данного сайта прочтите Лицензионное соглашение.