Авторское право © WWW : Курган и Курганская область
Перепубликация материалов,возможна только с устного или письменного разрешения Администрации сайта !
Название статьи , Опубликовано Плитка «lord ceramic» признак хорошего вкуса
11.05.12 21:12

Наступает время ремонта, вместе с ним возникает множество вопросов, делать обновление своей квартиры самостоятельно или нанять специалистов. Во сколько можно уложиться, имея ввиду ваш бюджет и время, в течение которого вам придётся испытывать некоторый дискомфорт. Если всё это вы можете решить для себя самостоятельно, то позвольте, во-первых посоветовать вам прекрасные изделияот «Lord ceramica», которые характеризуется высокой износоустойчивостью, практичностью, отличным качеством и, что не маловажно - утонченным дизайном. Плитка lord ceramica позволит судить о вашем статусе, людей, которые заглянут к вам полюбоваться на результат проделанной работы.

А во-вторых, дать вам несколько советов, если вы всё же решились творить обновления вашего жилища самостоятельно. Начните с подготовки поверхности к укладке, она обязательно должна быть сухой и ровной. Если это бетонный пол, то он должен иметь гидроизоляционный слой и очень тщательно выровненный уровень. Для того, чтобы вас порадовал результат вашей работы , уделите несколько минут тому, чтобы рассчитать, хотя бы примерно где будет лежать каждая плитка. Вычислите середину самой длинной стены в комнате и проведите черту под нужным углом прямо по поверхности пола. Затем тоже самое будет нужно сделать и для самой короткой стены. После того как у вас получились две пересекающиеся черты удалите плинтусы и дверные косяки.

После этого вам предстоит разложить плитку, ориентируясь строго по двум нарисованным линиям. Здесь должен начаться сам процесс вашего творчества. Ответьте себе на вопрос, какой вариант расположения плитки на полу нравиться вам больше всего. Не спешите, это стоит того, чтобы немного включить своё воображение. Экспериментируйте – не стесняйтесь. Обратите внимание на то, чтобы плитка не имела срезанных углов у стен, просто потому, что в конечном итоге это будет выглядеть не очень эстетично.

После того, как вы нашли свой вариант, принимайтесь к нанесению клея. Рекомендуем наносить его на один квадратный метр пола в одном из углов, получившихся после нанесения линий. Сразу после этого можно приступать к укладыванию плитки, ориентируясь строго на линию. Укладку можно считать законченной, как только закончился квадратный метр покрытый клеем. Направляясь из центра комнаты к стенам, старайтесь всегда двигаться, ориентируясь по нарисованным линиям. После того как укладка плиткой завешена, стоит отдохнуть и подождать полного высыхания клея. Время высыхания обычно указано на спецификации к клею или на его коробке.

После того как клей хорошенько подсох, а вы хорошенько отдохнули и готовы продолжать, начинайте с устранения проёмов, которые образовались между плиткой и стеной. Для этого вам пригодиться резак, при помощи которого вы будите резать плитку, только учитывайте расстоянии для грунтовки. Грунтовка – означает ещё один маленький шажок к завершению вашего творения, её наносят на поверхность плитки. После этого вам потребуется затирочный раствор, который кладётся аккуратно во все промежутки между плитками, а излишки убираются губкой, не давая ему затвердеть.

Сейчас, когда у вас во всём теле приятная усталость, вы можете спокойно отдохнуть, поскольку работа закончена, а у вас дома появился прекрасный новый пол. Осталось только хорошенько помыть его, убрать инструменты и позвать гостей. Ведь вам же нужно услышать о том, какой вы молодец!
URL / WWW
http://www.news45.ru/index.php?dn=article&to=art&id=33

Пожалуйста, прежде чем использовать материал с данного сайта прочтите Лицензионное соглашение.