Авторское право © WWW : Курган и Курганская область
Перепубликация материалов,возможна только с устного или письменного разрешения Администрации сайта !
Название статьи , Опубликовано Уникальная керамическая плитка «Porcelanite dos»
11.05.12 21:57

Современный человек обычно экономит на всём, особенно это касается предстоящего ремонта нашего дома. Однако стоит заметить, что если на рабочей силе, то есть, на найме рабочих сэкономить можно, то на покупке отделочных материалов этого делать не стоит. К тому же есть масса современных материалов, которые при своей сравнительно небольшой ценемогут быть весьма уникальными. Например, керамическая плитка porcelanite dos 3000, которая по своему внешнему виду и качеству прекрасно имитирует ценные породы древесины. Красота крупноформатных плит, которые обладают реалистичным рисунком, глубокой текстурой, позволит вам ощутить поистине наслаждение от естественного богатства своего интерьера, и при этом, осознавая, что вы не нанесли никакого ущерба окружающей среде. Стоит отметить, что коллекция «Porcelanite Dos 3000» даёт свободу для выбора самому капризному покупателю, поскольку представлена в пяти различных цветовых решениях.

Когда с выбором отделочного материала вы определились, стоит перейти собственно к её укладке. Для этого нам будут необходимы помощники - молоток, клещи, уровень, мастерок, отвес и шнур. Когда всё необходимое оказалось у вас под рукой, приступаем к подготовительному процессу. Он начинается с того, что со стен должна быть удалена старая плитка. Затем чистые стены или пол должны быть подготовлены для того, что бы на них была положена новая плитка. Для этого нам будет нужен цементный раствор, при помощи которого мы сможем выровнять рабочую поверхность.

Цементный раствор готовится очень просто, необходимо взять одну часть сухого цемента, четыре части обычного речного песка и четыре части чистой воды. В случае если вы собираетесь укладывать плитку на цементный раствор, то плитку нужно будет «замочить» на сутки в воде. Примерно за полтора – два часа, перед тем как приступить к процессу укладки керамической плитки, поверхность необходимо обильно смочить водой. Не забывайте проделать это непосредственно и перед началом работ.

Перед тем как приступать к укладке керамической плитки, нужно дождаться, пока ваш раствор хорошенько загустеет. На это может уйти пару часов. После того как это произошло, наносим раствор на стену и опять выжидаем примерно час-два, после чего можно приступать к самому главному процессу – процессу укладки самой плитки.

Однако он пойдёт не так быстро, как нам этого бы хотелось. Начнём с того, что по уголкам стены крепим две плитки и натягиваем между ними шнур, который крепится при помощи гвоздей. Это нужно для того, чтобы нам было легче ровно укладывать керамическую плитку. Случается так, что в один ряд не умещается целое количество плиток, это не страшно. Просто последняя плитка подрезается.

Подрезка плитки, конечно же, требует некоторой сноровки и неспешности. Для этого сделайте надрез на лицевой стороне плитки, при помощи линейки, стального ножа или обычного стеклореза. После этого положите плитку вверх надрезом на самый краешек стола и аккуратно стукните по ней молотком.

Когда процесс укладки закончен, аккуратно протрите поверхность и оставьте высыхать. Когда всё хорошенько подсохнет, останется только провести уборку.
URL / WWW
http://www.news45.ru/index.php?dn=article&to=art&id=34

Пожалуйста, прежде чем использовать материал с данного сайта прочтите Лицензионное соглашение.