Авторское право © WWW : Курган и Курганская область
Перепубликация материалов,возможна только с устного или письменного разрешения Администрации сайта !
Название статьи , Опубликовано Россия бьёт собственные рекорды
12.06.12 13:29

За пять месяцев текущего года импорт легковых автомобилей в Российскую Федерацию вырос примерно на 15,6 процентов и составил порядка 324 200 штук против 280 400 штук за этот же период прошлого года, об этом говорится в сообщении пресс-центра Федеральной таможенной службы (ФТС).Рост в денежном эквиваленте составил 21,1 процента или 6,682 миллиардов долларов против 5,383 миллиардов долларов в январе-мае прошлого 2011 года. Основными поставщиками автомобилей в Российскую Федерацию является Япония, Германия, Узбекистан, Корея, Великобритания и Украина. Из этих стран импортируются в основном «Toyota», «Nissan», «Hyundai», «GM», «BMW», «UZ-Daewoo» и «Kia».

Если сохранится эта же динамика, то уже в следующем 2013 году по территории нашей страны будут ездить более 20 миллионов автомобилей иностранного производства, что превысит количество машин отечественного производства.

Конечно, в условиях современной России, с её постоянными рисками, перемещение грузов на большие расстояния без экспедирования, это практически игра с судьбой. Но в автомобилях российского производства условия для длительного путешествия «лишнего пассажира (или пассажиров)» весьма спартанские. А услугу желают приобретать большинство компаний перевозчиков, ведь экспедирование грузов это надёжность и гарантия того, что груз с экспедитором будет защищен и гарантированно попадет только туда, где его ждут и именно в том виде, в котором его отправили.

Ввоз из стран дальнего зарубежья легковых автомобилей за первые месяцы этого года вырос на 21 процент до 293 800 штук и составил 6,453 миллиардов долларов. Из стран Содружества независимых государств импорт сократился примерно на 18 процентов и составил 30 400 автомобилей, в денежном выражении 228 миллионов долларов. А вот импорт грузовых автомобилей за данный период вырос на 36 процентов до 31 800 единиц на 1 миллиард долларов США.

Российская Федерация экспортирует легковые автомобили, и этот объем вырос за пять месяцев в 2 раза и достиг 33 800 машин против прошлогодних 15 900 штук. В стоимостном эквиваленте рост экспорта составил 275,6 миллионов долларов США по сравнению со 109,4 миллионами долларов годом ранее.

За пределы России было вывезено и 4 800 грузовых автомобилей, что на 41 процент больше прошлогоднего показателя на общую сумму 130,3 миллионов долларов, из них 4 300 грузовиков на сумму 102,3 миллиона долларов в страны содружества. Российские производители отправляют свои автомобили в основном в Украину, Азербайджан, в Белоруссию и Латвию. Основным экспортером грузовиков остаётся набережно-челнинский «Камаз», а легковых автомобилей тольяттинский «АвтоВАЗ».

В связи с повышения цифр по импорту автомобилей в Российскую Федерацию и согласно подсчетам экспертов в этой области уже года через два российский автомобильный парк перешагнет отметку в 40 миллионов машин. Причем в следующем 2013 году количество автомобилей иностранного производства в общероссийском автопарке превысит свою долю над отечественными автомобилями. Парк отечественных автомобилей остается на одном уровне или практически не растет, это объясняется наличием в современной России огромного числа авто, которые были выпущены еще во времена Советского союза и естественно в настоящий момент, имеющих довольно преклонный возраст.
URL / WWW
http://www.news45.ru/index.php?dn=article&to=art&id=42

Пожалуйста, прежде чем использовать материал с данного сайта прочтите Лицензионное соглашение.