Авторское право © WWW : Курган и Курганская область
Перепубликация материалов,возможна только с устного или письменного разрешения Администрации сайта !
Название статьи , Опубликовано Реальная статистика бесплодия!
10.07.12 11:15

В настоящий момент на этот вопрос ответить не может никто, просто потому что в нашей стране таковойне ведётся, даже не смотря на сетования с высоких трибун! Однако причин много и не всегда они зависят только от желания. Например, информация о проведении обследования на предмет бесплодия, любого мужского или женского, неважно - считается конфиденциальной. Даже больше, послепоиска клиники ЭКО часто пациенты для обследования выбирают приватные клиники или вообще делают его за границей. Поэтому точные цифры назвать никто не сможет.

Но отсутствие статистики можно объяснить и ещё одной причиной - психологической. Вряд ли люди хотят распространяться о собственной неспособности продолжения рода. И даже в имеющихся, очень приблизительных данных, которые можно найти в Интернете касательно этого вопроса, необходимо делать скидку, причём значительную на тех людей, которые физиологически здоровы и способны зачать, но под эту проблему прячут собственное нежелание обзаводиться потомством. Причин у такого нежелания множество. Естественно можно начать перечисление с экономических и закончить психологическими. Когда человек не уверен в себе, думает что он не готов.

Что же называется бесплодием в медицине? Бесплодием специалисты называют отсутствие беременности после года регулярной половой жизни, конечно же, без использования контрацепции и так далее. Исходя из причин медицинского характера, бесплодие может быть как женским, так и мужским. «Женское» бесплодие обычно вызвано гормональными нарушениями, разного рода несостоятельность маточных труб и проблемы при совершении самого полового акта. «Мужское», это непроходимость семявыводящих путей, а так же проблема с кровотоком и венами. Если причина проблемы медицинская и вы действительно хотели бы забеременеть и родить, то вам следует обязательно обратиться за помощью к специалистам. Поскольку в современных клиниках проводятся комплексное физиологическое и психическое обследование пациента и выясняют, как можно помочь.
URL / WWW
http://www.news45.ru/index.php?dn=article&to=art&id=49

Пожалуйста, прежде чем использовать материал с данного сайта прочтите Лицензионное соглашение.