Авторское право © WWW : Курган и Курганская область
Перепубликация материалов,возможна только с устного или письменного разрешения Администрации сайта !
Название статьи , Опубликовано Статьи » Общие статьи » А я на выборы президента России 2 марта не пойду!
29.02.08 21:10

Честно, как добропорядочный гражданин своей страны, собиралась пойти на выборы. Мой голос важен, я в числе миллионов россиян смогу сказать, что участвовала в жизни страны. Но сегодня, случилось так, что натолкнулась на теледебаты кандидатов, и поняла, среди них нет того, за кого бы не стыдно было голосовать.

Один (его имя по известным причинам называть не буду, нельзя потому что, по закону до 2 марта) с экрана телевизора обещал выгнать всех имигрантов из страны, а их рабочие места отдать пяти миллионам безработных. Хотя, на сколько мне известно, у этих безработных и так достаточно шансов занять место, к примеру, работающего на стройке китайца или узбека, было бы желание. А разговоры, что на заработную плату гастарбайтера в России наши не пойдут – ерунда. 15 тысяч рублей получает в Кургане, работая в строительной бригаде, гражданин Узбекистана. При этом средняя зарплата по Курганской области – 8 тысяч рублей.

Ну, об абсурдности других предложений того же кандидата и говорить не приходится: запретить всю «желтую прессу», в Интернете полностью убрать порно, запретить иностранные фильмы, с экранов будут показывать только русские патриотической направленности, и главное, что меня окончательно «добило» - предлагает раздать каждому гражданину России по 100 тысяч рублей из Стабилизационного Фонда. Согласна, «простой» денежной массы страны – не порядок. Но раздать все деньги гражданам? И это предлагает грамотный человек, с тремя высшими образованиями. Когда уже даже ребенок поймет, что завтра на эти 100 тысяч можно будет один раз в магазин сходить. Инфляция, знаете ли. Страна пока ещё в рыночной структуре экономики.

Да, был этот кандидат в Кургане и не раз, посещал КМЗ (Курганский машиностроительный завод, на котором делали БМП и снабжали ими армию не одного десятка стран). В то время (как впрочем, и сейчас) этот представитель власти имел достаточный вес в Правительстве России. Бывшие сотрудники и руководители завода буквально умоляли его о получении госзаказа на оборонную продукцию. Но сумма «отката», названная этим кандидатом была настолько велика, что теперь мы видим результат: завод поменял собственника, и не сказать, чтоб катался в заказах как «сыр в масле».

Другой кандидат – всем кандидатам кандидат, не раз стремится попасть в президенты, но стремление это какое-то скромное. И давит-то на больное, напоминает, что сегодня в России три миллиона беспризорников, он пообещал, что в случае избрания «в течение двух лет эта позорная страница, которая достается нам от ельцинской эпохи, будет ликвидирована». Мм… «Ликвидирована», знаете ли, из уст человека с таким прошлым и от такой партии звучит просто угрожающе. К тому же обещает все природные ресурсы национализировать, чуть ли не фабрики – рабочим, а земля – крестьянам. Видела я, как эта земля у крестьян ценится. В деревнях продают её максимум по одной тысячи рублей за гектар, а кто и вовсе за поллитру согласен.

Третий кандидат в президенты, честно говоря, ничего про него не знаю и знать не хочу. Ну, не нравится мне он и все. А если не нравится, как мне на него потом (конечно для него политического «потом» в кресле президента не будет), но предположим «потом», каждый день вольно и невольно видеть и слушать?

И вот он четвертый… Немного обидно, но даже с нами, избирателями, путь и с экран, поговорить не захотел. И оппонентов не уважает, получается. Участвовать в дебатах - не царское это дело. Зачем самому говорить, если за него это другие делают: сотни и тысячи дикторов телевидения, радио, корреспондентов, редакторов, операторов по всей стране готовы декларировать и снимать его без устали круглые сутки на пролет. А сказать пару слов, чтобы вошло в синхрон (телевизионный термин, означающий кусочек интервью) много проблем не составит, тем более рядом верное плечо друга и соратника.

Вот и подумалось мне, зачем идти на выборы, если там нет моего кандидата, про которого с гордостью можно было бы сказать: «Президента своей страны выбрала Я

29.02.08, Курган, Татьяна Андреева


Мненние редакции сайта может не совпадать с точкой зрения автора


URL / WWW
http://www.news45.ru/index.php?dn=article&to=art&id=5

Пожалуйста, прежде чем использовать материал с данного сайта прочтите Лицензионное соглашение.