Авторское право © WWW : Курган и Курганская область
Перепубликация материалов,возможна только с устного или письменного разрешения Администрации сайта !
Название статьи , Опубликовано Правильная подушка – правильный отдых
14.08.12 14:00

Многим людям знакомо чувство недосыпания и понятие бессонница, которые можно связать не только с хронической усталостью. Врачи в этих случаях всегда советуют опустить шторы и … купить правильную подушку. Эти два условия остаются актуальными всегда. Чтобы помочь вам начать хорошо высыпаться интернет магазин подушек и одеялhttp://ellinashop.ru/ предлагает купить ту самую, правильную подушку, и начать, наконец, видеть сладкие сны. В магазине представлен широчайший выбор подушек для сна и, чтобы помочь вам решить, какая же из них подойдёт именно вам, стоит пробежаться глазами по списку не сложных правил, который специально для вас составили, сотрудники магазина, которые знают толк в хорошем ночном сне и в приятном утренним просыпании.

Итак, какую подушку выбрать? Подходить к процессу выбора подушки стоит со всей ответственностью, этот выбор намного сложнее чем может показаться на первый взгляд.

К основным функциям подушки для сна относиться анатомическая поддержка шеи, а так же головы. Это необходимо для того чтобы сохранить физиологические изгибы позвоночника. Исходя из этого, необходимо учитывать форму, твердость и размер подушки. Форма может быть разной - прямоугольной, квадратной и треугольной, и даже круглой. Традиционные российские подушки имеют квадратную форму. Такая подушка отлично поддерживает шею и голову, а так же плечи во время сна. Все остальные формы подушек сделаны из расчета индивидуальности, другими словами, это ортопедические подушки. Они влияют на сон человека, делая его более спокойным. Но, если со сном у вас всё в порядке, то они вам ни к чему.

Материал, покрывающий подушку для сна, имеет своё значение. Это должно быть натуральное и плотное покрытие.

Стандартные размеры подушек начинаются от 40 сантиметров, самые большие - 80 сантиметров в длину, в ширину от 30 сантиметров до 50 сантиметров. Есть и можно сказать, «гигантские» подушки, размер которых 80х80 сантиметров. Считается, что чем больше размеры подушки, тем удобнее на ней спать.

Однако это утверждение не совсем верное и гнаться за большими размерами не стоит. Правильнее будет, когда ширина подушки не больше ширины матраса, по высоте она должна соответствовать ширине ваших плеч.

Что касается наполнителя, то его разновидностей сегодня существует великое множество, но у всех есть свои полюсы и минусы.

В России самый популярным считается пуховый или перьевой наполнитель. Это оправдано нашим климатом, пух и перо сохраняют тепло и отлично пропускают влагу. Самым недорогим наполнителем считается натуральная хлопковая вата.

Ну, вот, пожалуй, мы и разобрались, а теперь переходим на сайт интернет-магазина и приступаем к практическим занятиям.

Спокойной вам ночи!
URL / WWW
http://www.news45.ru/index.php?dn=article&to=art&id=62

Пожалуйста, прежде чем использовать материал с данного сайта прочтите Лицензионное соглашение.