Авторское право © WWW : Курган и Курганская область
Перепубликация материалов,возможна только с устного или письменного разрешения Администрации сайта !
Название статьи , Опубликовано Психология этикетки
14.08.12 14:04

В огромном выборе используемых материалов для маркировки продовольственных и непродовольственных товаров часто используется печать этикеток на пленке. Стоимость подобных наклеек несколько выше, за счёт использования плёнки, а не бумаги, но это, пожалуй, единственный недостаток, который часто просто невозможно отнести к недостаткам по своей сути.Взять хотя бы для примера несколько товаров одного сорта, допустим, три одинаковых батона колбасы. Их можно, конечно же, завернуть и в бумагу, но вы купите такую колбасу? Это, во-первых, во-вторых при отсутствии маркировки или этикетки их можно и не различить, для покупателя они будут одинаковыми. Самоклеящаяся этикетка на пленке делает безликий товар именным и моментально побуждает покупателя к неким эмоциям. Именно от термоэтикетки зависят эмоции покупателя, а значит и продажи продукта.

При создании дизайна самоклеящиеся этикетки необходимо учитывать цвет наклейки. Психологи утверждают, что от цвета зависят некоторые ассоциации человека, он воздействуют на подсознание человека, которое и посылает сигналы к его мозгу, заставляя работать механизмы, которые отвечают за ассоциации. Например, упаковка колбасы имеет зелёный или коричневый цвет – представили? Отлично. То есть цветовое решение самоклеющиеся этикетки данного конкретного продукта обязательно должно соответствовать его цветовому шаблону. Другими словами сложно представить, что человек положит в свою корзину колбасу в зелёной упаковке.

Что ещё влияет на выбор потребителя. Ещё в 30-ые годы американский исследователь Луис Ческин отрыл понятие «перенесения ощущений». Согласно ему покупатель из одинаковых продуктов выберет тот, который выглядит более дорогим. Данный факт доказывает, что товар в более простой упаковке и с неинтересной наклейкой воспринимается потребителем как менее качественный.

Причина - человек всегда реагирует только на образы и на побуждения, который вызывает у него упаковка товара, а не сам продукт. При выборе товара его мозг занимает дизайн, это добавляет еще больше работы разработчикам этикеток и свидетельствует в пользу выбора самой качественной цифровой печати для их исполнения.
URL / WWW
http://www.news45.ru/index.php?dn=article&to=art&id=63

Пожалуйста, прежде чем использовать материал с данного сайта прочтите Лицензионное соглашение.