Авторское право © WWW : Курган и Курганская область
Перепубликация материалов,возможна только с устного или письменного разрешения Администрации сайта !
Название статьи , Опубликовано В Москве появились официальные «отклейщики» рекламных объявлений
15.08.12 13:14

Возможно, что «отклейщик» рекламных объявлений звучит несколько не обычно, и возможно даже смешно, но префектура Восточного административного округа столицы официально предложила ввести такую должность. Об этом сообщает российская газета «Известия», со ссылкой на префекта Восточного административного округа города Москва Николая Ломакина.

Префектура озаботилась внешним видом своего округа, и её можно понять, поскольку многие жители округа будто бы не знают, что качественная реклама в метро не только выглядит эстетичней «дедовского» метода, но она и более действенна. Представьте только, сколько москвичей и гостей столицы смогут узнать о товаре или услугах только за одну поездку. А вот в столице Украины, это уже давно поняли и качественную рекламу в киевском метро доверяют рекламному агентству «Соната», которая по просьбе своих клиентов размещает рекламу и в городе Харьков и Днепропетровск.

Пока украинские граждане наслаждаются чистотой своих городов данная должность официально в столичном административном округе появится только в следующем году, однако до сих пор, неизвестно будут ли работать «отклейщики» на всей территории российской столицы.

Нанимать «отклейщиков» должны будут организации, которые эксплуатируют объекты, на которых появляются данный вид рекламы, считающийся незаконным. Планируется, что люди со скребками будет патрулировать территорию, за которую будут отвечать постоянно. Видимо, «отклейщик» будет обходить все наиболее популярные для расклейки объявлений места, и отклеивать листовки. Для этого у него со скребком в сумке будет находиться и специальная жидкость, помогут ли эти не хитрые инструменты справиться с засохшим клеем? Время покажет. Хотя те, кто придумал такую должность, надеются, что рекламная листовка сможет пробыть на своём месте не более получаса. Посчитали они и то, что такие рекламные объявления станут экономически невыгодны для рекламодателя. Подумали чиновники и о таких объявлениях, где сообщается о пропаже домашних животных и людей, уже заявлено, что листовки с таким содержанием останутся на своих местах. Правда, для них отведут специальные места и назначат «умеренную» плату.
URL / WWW
http://www.news45.ru/index.php?dn=article&to=art&id=64

Пожалуйста, прежде чем использовать материал с данного сайта прочтите Лицензионное соглашение.