Авторское право © WWW : Курган и Курганская область
Перепубликация материалов,возможна только с устного или письменного разрешения Администрации сайта !
Название статьи , Опубликовано Безопасное жилище и умное стекло
19.08.12 16:55

Если начать рассматривать жилище, в котором обитал первобытный человек с точки зрения безопасности, то можно прийти к выводу, что это «самое спокойное место на планете». Завалил вход большим камнем, приставил полено и можно спать спокойно. Ни сосед с дурными намерениями, ни голодный зверюга не побеспокоит. Нет ни окон, ни дверей, а всё остальное - каменный монолит.

Но мы уже не первобытные люди, однако, безопасность, заботит нас по прежнему, наряду с комфортом и изяществом. Мы привыкли к элегантным зданиям с большим количеством стекла, которое есть не только в оконных рамах, но и в дверях, перегородках, стенах, мебели и даже на полу. И если проследить динамику нашей «любви к остекленению», то можно заметить, что она поблёскивает стабильным ростом. В большинстве современных построек, среди прочих выделяются крупные торговые центры, магазины, крытые рыночные комплексы, площадь остекленных конструкций занимают около 80 процентов от площади всего фасада. Значительно увеличилось количество зданий со стеклянными стенами. Конечно, всегда приятно наблюдать через окна за людьми, красотами природы и архитектурными шедеврами.

Однако вместе с этим возникает потребность в увеличении безопасности своего «стеклянного» места обитания. Умные головы подумали об этом и предлагают множество возможностей сделать стекло менее хрупким, более прочным и даже умным. Например, smart пленка видео - «Smart-Film» или «Magic-Film», разработана на основе умного стекла «Smart-Glass» идеально подойдет для строительства «Умного дома». Простое подключение пленки позволит с легкостью преображать оформление интерьера. Данная плёнка может использоваться при создании смарт перегородок в офисных помещениях перегородках, а так же при обустройстве «приватных комнат». Электрохромное стекло прекрасно смотрится в витринах магазинов и в качестве «обычного» оконного стекла. Сфера применения умного стекла ограничивается только вашей фантазией!

Продолжая разговор о преимуществах Smart-Film плёнки, нельзя не отметить её возможность создавать конфиденциальность. При помощи плёнки можно регулировать прозрачность стекла для этого достаточно наличие включателя. То есть вы можете забыть о шторах или жалюзи. Окно с умной плёнкой защитит помещение от ультрафиолета на 98% процентов и вам не стоит бояться, что обивка вашей дорогой мебели или обои будут выцветать. Кстати, пленку «Smart-Film» можно использовать как экран с обратной проекцией. Угол обзора равен 150 градусов, установленный экран позволяет просматривать картинку высокого качества с обеих сторон.

Нельзя не вспомнить и о её долговечности – 10 лет, при гарантии 3 года, а так же о простоте использования.
URL / WWW
http://www.news45.ru/index.php?dn=article&to=art&id=66

Пожалуйста, прежде чем использовать материал с данного сайта прочтите Лицензионное соглашение.