Авторское право © WWW : Курган и Курганская область
Перепубликация материалов,возможна только с устного или письменного разрешения Администрации сайта !
Название статьи , Опубликовано Трубы в ППУ изоляции
06.09.12 15:46

Что такое трубы - понятно всем, а вот что какое изоляция ППУ известно пока только специалиста. ППУ это пенополиуретановое покрытие. Трубы в таком изоляционном слое могут считаться совершенно новым словом в проводке различных инженерных коммуникаций. Поскольку широкое распространение в России они получили только в последние годы. Всё возрастающая популярность трубы в ппу изоляции связана, с её техническими и эксплуатационными характеристиками.

Изоляция труб пенополиуретаном является уникальной и запатентованной системой, которая имеет ряд качественно новых особенностей. В основном речь идёт об увеличении срока службы такой трубы, а значит и конструкции в целом. Труба, сделанная из стали и покрытая ППУ изоляцией имеют трехслойную конструкцию, позволяющую свести к минимуму потери тепла.

Пенополиуретановая прослойка закрыта сверху специальным кожухом, который изготавливается из полиэтилена. Именно полиэтилен способствует повышению коэффициента устойчивости к различным механическим повреждениям труб в ППУ изоляции. Если трубы в пенополиуретановой изоляции выбраны для наружных сетей, то как правило, их технические характеристики усиливаются оцинкованной спирально- замковой системой крепления.

В каких сферах применяется ППУ изоляция?

Пенополиуретановая изоляция успешно показала себя в самых различных отраслях, например, при строительстве нефте- и газопроводов, при устройстве теплосетей, как наружных, так и подземных, при наладке водоснабжения и при проведении отопления в жилые дома, а так же в промышленные зданиях. В настоящий момент протестирована пенополиуретановая изоляция труб при устройстве инженерных сетей в районах Крайнего Севера, где как известно суровые климатические условия.

Продолжая разговор о преимуществах труб с пенополиуретановой изоляцией, стоит сказать, что данные трубы актуальны не только при новом строительстве, их успешно применяют при проведении ремонтных работ. Производители уверяют, что трубы в ППУ изоляции прослужат 30 лет. При правильной укладки труб с изоляцией из пенополиуретана достигается высокая жесткость конструкции, невосприимчивая к резким перепадам температуры и к механическим воздействиям. Прокладка данного вида труб занимает намного меньше времени, чем прокладка традиционных труб, это так же относиться к неоспоримым преимуществам. И, напоследок, следует отметить, что стоимость изоляции ППУ невысока, если сравнивать её с традиционными способами.
URL / WWW
http://www.news45.ru/index.php?dn=article&to=art&id=68

Пожалуйста, прежде чем использовать материал с данного сайта прочтите Лицензионное соглашение.