Авторское право © WWW : Курган и Курганская область
Перепубликация материалов,возможна только с устного или письменного разрешения Администрации сайта !
Название статьи , Опубликовано Труба стальная бесшовная
06.09.12 19:16

Труба бесшовная стальная может быть холоднодеформированной и производится по ГОСТу 8733-74 или ГОСТ 8734-75, есть её разновидность – горячедеформированная стальная бесшовная труба, она производится в соответствиис ГОСТом 8731-74 или ГОСТ 8732-78. Данные виды труб производятся из углеродистой или легированной стали и используются для общего назначения.

Сама по себе труба стальная бесшовная имеет достаточно широкий сектор применения. Ею прокладывают трубопроводы, используют при устройстве котельных установок и конструкций, применяют ей и в автомобильной промышленности, в авиа и в судостроении, при создании криогенной техники и для кристаллизаторов механизмов непрерывной разливки стали и так далее. Готовая бесшовная стальная труба проходит испытания на свои механические свойства, на загиб и на сплющивание. К ней обязательно применяется контроль химического состава и неразрушающий контроль, после всего этого, на неё наносятся фрески. Длина стальных бесшовных труб начинается от 4,5 метров и достигает 12.

Трубы стальные бесшовные подразделяются на особотонкостенные, на тонкостенные и на толстостенные. Данное деление происходит из соотношения толщины стенки трубы к наружному диаметру. К сожалению, эксперты отмечают серьезную деградацию российского производства данного сегмента рынка. Прежде всего, это связывают с последствиями экономического кризиса, на фоне которого произошло заметное снижение внутреннего и внешнего спроса. Сокращение производства данных труб на различных заводах составляет порядка 80 процентов. Менее всего сокращение производства захватило те компании, которые успели оперативно скорректировать свою политику.

В связи с этим основными поставщиками на российский рынок новых стальных бесшовных труб стали украинские производители, например «Никопольский завод бесшовных труб», «Никопольский завод стальных труб «ЮТиСТ», «Днепропетровский трубный завод». Из российских производителей на слуху «Первоуральский новотрубный завод», «Северский трубный завод» и «Челябинский трубопрокатный завод». Со всеми заводами, которые изготавливают бесшовные стальные трубы, сотрудничает компания «ВернаГрупп», у который при необходимости можно приобрести не только новую продукцию, но и бывший в употреблении товар.
URL / WWW
http://www.news45.ru/index.php?dn=article&to=art&id=69

Пожалуйста, прежде чем использовать материал с данного сайта прочтите Лицензионное соглашение.