Авторское право © WWW : Курган и Курганская область
Перепубликация материалов,возможна только с устного или письменного разрешения Администрации сайта !
Название статьи , Опубликовано Отделка фасадов
20.09.12 14:45

После того как коробка здания уже возведена, можно приступать к её утеплению и отделке. Каждый имеет собственное представление о том, каков должен быть фасад его загородного дома, коттеджа или дачи. Сходятся же все в одном – их дом должен быть красивым не только внутри, но и снаружи. На современном рынке отделочных материалов представлен огромный выбор, поэтому отделка фасадов сводиться, по сути, только к выбору облицовочного материала для наружных стен строения. Одним из самых приемлемых вариантов считается отделка сайдингом, этот материал подходит практически каждому. Большой выбор расцветок позволяет отделать фасад по собственному вкусу.

Для обшивки наружных стен прекрасно подходят и ПВХ панели, которые в настоящее время также производятся в широком ассортименте, прекрасный выбор узоров и рисунков, а так же широкая цветовая гамма.

Преимуществом таких панелей остаётся несложный уход и устойчивость к различным природным явлениям, речь идёт и о перепадах температурного режима. Отличает ПВХ-панели и легкость при монтаже. Сайдинг крепится с помощью специальных защелок, которые позволяют осуществить монтаж самостоятельно, строго следуя инструкции на упаковке, которую фирма производитель, как правило, очень подробно расписывает. Отделать фасад здания сайдингом можно практически круглый год. Чстати, сайдинг прекрасно подходит и для отделки внутренних стен и даже потолка.

Помимо декоративной функции, которую выполняет сайдинг в качестве фасадного материала, он также являются и отличным утеплителем. Утепление происходит благодаря тому, что между стенами и панелями остается воздушное пространство, оно само по себе уже своеобразный теплообменник. В особых случаях, когда речь идёт об особо суровых погодных условиях, можно данное пространство дополнительно утеплить, вложив в него слой утеплителя. Подобная процедура сделает ваш коттедж намного теплее, а значит будут экономиться денежные средства на оплате счетов за отопление. Летом это поможет сохранить прохладу в доме.
URL / WWW
http://www.news45.ru/index.php?dn=article&to=art&id=72

Пожалуйста, прежде чем использовать материал с данного сайта прочтите Лицензионное соглашение.