Авторское право © WWW : Курган и Курганская область
Перепубликация материалов,возможна только с устного или письменного разрешения Администрации сайта !
Название статьи , Опубликовано Город Бузулук. Бывали там?
21.09.12 15:58

Большое количество наших соотечественников интересуется историей и достопримечательностями зарубежных стран, несправедливо оставляя свою страну без внимания, а жаль! На территории России находиться огромное количество интересных мест, о которых мы так мало знаем. Например, город в Оренбургской области Бузулук. Этот городок расположен сразу на трёх реках, Самара, Домашка и Бузулук, которая и дала ему название. Не смотря на то что город не такой уж и большой, квартиры посуточно в городе Бузулуке найти модно без проблем. Аренда квартиры посуточно станет прекрасной альтернативой гостинице или отелю. После размещения в вашем новом временном прибежище отправляйтесь изучать достопримечательности города.

Горожане советуют начать с женской гимназии, которая распахнула свои двери для воспитанниц в 1901 году. В настоящее время в здании находиться педагогическое училище. Архитектурный стиль здания из красного кирпича называется - псевдоготика. На нём можно разглядеть готические башенки, окна и двери в форме стрельчатых арок.

Обязательно побывайте в спортивном комплексе «Олимпиец», это центр спортивного развития горожан. На его территории находится стадион «Труд», а сразу за ним установлен бюст Чапаеву.

16 мая 2002 года на Аллее Дружбы был открыт памятник воинам-интернационалистам, которые не вернулись из Афганистана и солдатам, погибшим в локальных войнах. Есть в городе и мемориал «Победы и Воинской Славы», который был основан в честь 60-летия Победы в Великой Отечественной войне. Особый интерес вызывает водонапорная башня, которая была построена в 1904 году. Финансировал строительство купец Красиков и городская управа. Построена она всё из того же красного кирпича и имеет 8 стен и столько же углов и окон-бойниц.
URL / WWW
http://www.news45.ru/index.php?dn=article&to=art&id=73

Пожалуйста, прежде чем использовать материал с данного сайта прочтите Лицензионное соглашение.