Авторское право © WWW : Курган и Курганская область
Перепубликация материалов,возможна только с устного или письменного разрешения Администрации сайта !
Название статьи , Опубликовано Оффшоры и оффшорные зоны
24.09.12 13:10

Что такое оффшоры или оффшорные зоны, а так же преимущества, которые они дают фирмам? Попробуем разобраться вместе. Слово оффгор – «Off shore» английского происхождения и переводиться как «вне границ». По своей сути, оффшоры это свободная экономическая зона. Главным её отличием от остальных экономически свободных зон является запрет на ведение зарегистрированным в них предприятиями, компаниям и фирмами производственной деятельности любого характера. Строится деятельность оффшора из списока оффшорных зон на постулатах международного права, согласно которым компания, фирма или предприятие является самостоятельным лицом, ведущим свою деятельность в соответствии с законами страны, в которой оно зарегистрировано.

Законодательство многих стран позволяет полностью или частично освобождать фирму, предприятие или компанию, принадлежащую нерезиденту от налогообложения. Или же налогом облагается та часть деятельности, которая ведется в границах территории государства. Из всего вышесказанного прослеживается, что оффшорные зоны могут использоваться как своеобразный сейф для хранения капиталов. Оффшорные зоны дают возможность для открытия счета в иностранных надежных банках.

Вторым преимуществом оффшорных зон является актуальная сегодня минимизация налогов. Оффшорная фирма, предприятие или компания, не ведущая хозяйственную деятельность в стране, где имеет регистрацию, а собственник предприятия – иностранец платит фиксированный ежегодный сбор.

Третьей привлекательной причиной ведения бизнеса в оффшоре является значительная оптимизация налогов, о чём говорилось выше и заметное ускорение документооборота , финансовых потоков и надежность их сохранности.

Говоря о России, стоит отметить, что оффшорная зона это, одна из немногих юридически законная возможность вывозить капитал из неё в страны, которые стабильны и безопасны с экономической точки зрения. Оффшорные зоны могут выступать как вспомогательные подразделения основной компании, место, где аккумулируется прибыль и основной оборот денежных средств фирмы, компании или предприятия.

Использование оффшорных зон наблюдается не только в российском бизнесе, но и в мировом, оно даёт больше возможностей для работы на мировых финансовых рынках. Регистрация компании в оффшорной зоне позволяет брать кредиты в любом банке мира, предлагать услуги, закрытые или полностью отсутствующие на внутреннем рынке страны. Оффшор можно назвать нетрадиционной формой ведения бизнеса, которая открывает неограниченные возможности для операций по импорту и экспорту товаров и услуг.
URL / WWW
http://www.news45.ru/index.php?dn=article&to=art&id=75

Пожалуйста, прежде чем использовать материал с данного сайта прочтите Лицензионное соглашение.