Авторское право © WWW : Курган и Курганская область
Перепубликация материалов,возможна только с устного или письменного разрешения Администрации сайта !
Название статьи , Опубликовано Изменение в порядке распределения охотничьих разрешений
05.10.12 14:38

Если вы уже приобрели ночной прицел sentinel, начистили своё ружьё и собрались на охоту, то вам будет интересно узнать, что курганский областной департамент природных ресурсов и охраны окружающей среды подготовил новый законопроект, который будет устанавливать порядокраспределения разрешений, по которым можно будет производить добычу охотничьих ресурсов физическими лицами в общедоступных охотничьих угодьях нашей области.

Основными особенностями предлагаемого нового проекта закона станет введение системы стимулирования участвующих в данном мероприятии, которое помогает регулировать численность охотничьих ресурсов. Депутаты привлекают опытных охотников для добычи енотовидной собаки, лисицы и волка. Сокращение численности данных видов диких зверей поможет предотвратить угрозу заболеваний домашнего скота в частности бешенством, которое передаётся человеку.

Законопроект предлагает, что для удовлетворения потребностей всех желающих принять участие в охоте будет выделяться порядка одной трети от общего количества всех выдаваемых разрешений на охоту в общедоступных охотничьих угодьях Курганской области. Разработчики законопроекта полагают, это максимально позволит обеспечить соблюдение устоявшегося принципа социальной справедливости, а так же поможет реализовать возможность доступа всех физических лиц, которые хотят получить разрешения на охоту.

Стоит напомнить, что принятие курганского областного закона о порядке справедливого, по мнению депутатов, распределения разрешений на охоту ресурсов не требует признавать его утратившим силу, приостанавливать действия, изменять или дополнять, а так же принимать каких-либо дополнительные нормативные или правовые акты А так же полностью отсутствует любая необходимость финансирования мероприятий из средств курганского областного бюджета.

В настоящий момент данный законопроект уже был принят Курганской областной Думой в первом чтении, было решено внести небольшие дополнения и доработки в законопроект, после чего его направят в Думу для очередного рассмотрения, которое должно состояться уже в этом месяце.
URL / WWW
http://www.news45.ru/index.php?dn=article&to=art&id=81

Пожалуйста, прежде чем использовать материал с данного сайта прочтите Лицензионное соглашение.