Авторское право © WWW : Курган и Курганская область
Перепубликация материалов,возможна только с устного или письменного разрешения Администрации сайта !
Название статьи , Опубликовано Литые диски: стоит ли ставить?
05.10.12 14:41

Уже давно прошла та пора, когда все машины «украшали» штампованные диски. Современный рынок предлагает купить диск всевозможных конфигураций, дизайна и размера, с помощью этого внешний вид любого авто легко меняется буквально до неузнаваемости. Однако помимо эстетики, какими преимуществами обладаю литые диски?

Стоит начать с того, что литой диск легче обычного стального диска иногда наполовину. Это, несомненно, придаёт автомобиля плавности на ходу, что в свою очередь увеличивает срок его эксплуатации. После того, как вспомним физику школьного курса, тонам сразу становиться ясно, что с уменьшением веса тела пропорционально возрастает его скорость.

Ещё литой диск при помощи последних современных технологий изготовления воплощает в реальность самую хитрую дизайнерскую задумку. В этой связи не может не радовать выбор и ассортимент литых дисков, который настолько богат, что порою даже трудно пересчитать все предлагаемые модели литых дисков. Необходимо сравнит и цены, это всегда не последний момент, влияющий на выбор. Итак, стоимость обычных стальных дисков и литых, особенно производимых на модели иностранного производства разнится, однако литой диск стоит не намного выше, есть правда исключение, которым является эксклюзив из тютинговых ателье.

После всего вышеперечисленного можно прийти к выводу, что установку лютых дисков на свой автомобиль может позволить себе каждый, у которого есть такое желание. Однако есть и стереотип мягкости металла, который приносит плоды. Опираясь на него, некоторые потенциальные покупатели считают, что литые диски немного более подвержены разрушению и тем более деформациям. Специалисты ответственно заявляют, что они не правы. Поскольку литые диски производятся не из алюминия, их производят из сплавов алюминия. Безусловно, не стоит колотить по дискам кувалдой или наносить любые другие критические удары и если вы не будете этого делать, то легкосплавные диски можно считать практически вечными. Кстати говоря, из таких же сплавов изготавливаются и много деталей двигателя автомобиля, например, поршни. В заключении стоит напомнить, что литые диски должны производится исключительно по ГОСТу.
URL / WWW
http://www.news45.ru/index.php?dn=article&to=art&id=82

Пожалуйста, прежде чем использовать материал с данного сайта прочтите Лицензионное соглашение.