Авторское право © WWW : Курган и Курганская область
Перепубликация материалов,возможна только с устного или письменного разрешения Администрации сайта !
Название статьи , Опубликовано «Анжей» помощница в дизайне интерьера
11.10.12 19:00

Стиль кантри в последнее время стал необычайно популярен, возможно, потому, что люди вновь стали испытывать искреннюю тягу к естественному и натуральному, а так же начали, наконец-то, понимать моду на экологическую чистоту. В этом смысле кантри стиль или для лучшего понимания – деревенский стиль как нельзя лучше отвечает этом требованиям. Кантри стиль можно назвать и антиподом стиля хай-тек, и родственником этнос стиля.

Говоря о кантри стиле, стоит начать с самых его основ, когда примерно в начале 20 века начали очень широко обсуждать его. Вместе с покупкой небольшого домика за городом или же в городе, многие стали испытывать желание декорировать интерьер в стиле дома своей бабушки. А где же ещё вам в детстве было максимально уютно, комфортно и хорошо?

Естественно этот стиль нельзя назвать единым, поскольку в Англии проживают английские бабушки, во Франции – французские, в Италии – итальянские и так далее. Но что его объединяет – это использование общих предметов декора, например, обязательные настольные и напольные лампы с абажурами, которые украшает текстильная лента, деревянные, керамические и бронзовые статуэтки, подсвечники и радостные салфетки с вышивкой, естественно кухонная керамика, живые растения в кашпо-макраме. На стенах можно повесить незатейливые горизонтальные картины, на которых изображены сельские пейзажи, акварель, черно-белые фотографии, имитирующие «старинку» в простых рамках.

Кухня в стиле кантри обязательно декорируются множеством керамических тарелок, расставленных на полочки или развешанных по стенам. Уют придадут плетеные корзины, красивые жестяные баночки, в которых может храниться чай и специй, ручники - вышитые полотенца. Порою в декоре можно увидеть изображения или керамические фигурки птиц, чаще всего петуха.

В кантри стиле должно присутствовать как можно больше самых разнообразных цветов и искусственных, и свежесрезанных. Живые растения могут быть в кашпо, а засушенные букетики полевых цветочков в миниатюрных глиняных вазочках. Такие композиции создают праздничное настроение и подчеркивают стиль.

Один из важнейших определений кантри стиля остаётся живой огонь. Но сегодня о дровяном камине или печки можно не беспокоиться, подойдёт и электрический камин. Впрочем, если хватит фантазии или терпения, можно обойтись и инсталляцией камина, изготовив консоль из гипсокартона. Для собственного дома можно выложить настоящую печь, в которой можно будет даже готовить еду.
Конечно же, особенности декора помещения в кантри стиле зависят от страны, в которой жила ваша бабушка, или живёте вы.
URL / WWW
http://www.news45.ru/index.php?dn=article&to=art&id=84

Пожалуйста, прежде чем использовать материал с данного сайта прочтите Лицензионное соглашение.