Авторское право © WWW : Курган и Курганская область
Перепубликация материалов,возможна только с устного или письменного разрешения Администрации сайта !
Название статьи , Опубликовано Мужские советы для леди за рулем
18.10.12 16:08

Женщины за рулём давно уже перестали смущать современных мужчин. Сегодня дама-автовладелец не просто обычное явление, но иногда и настоящий ас, который может «утереть нос» своими водительскими навыками и внешним видом своего «железного коня», который облачёнв качественные колесные автомобильные диски и резину по сезону. Отличаются авто женщины водители и чистотой. Для чего необходим автомобиль современной даме? Для поездок на работу или для шопинга, для загородных поездок и просто для того, чтобы получить удовольствие от самого процесса вождения и езды.

Но мужчины, как настоящие джентльмены готовы поделиться со своими коллегами женского пола некоторыми советами, надеемся, что дамы не откажутся и воспользуются ими.

Итак, начнём.

Если у барышни пока нет водительских навыков, то ей необходимо обратиться в школу автомобильного вождения. Учеба в школе делиться на две части, это изучение теории и получение навыков. После окончания курса обучения необходимо сдать только два экзамена. Один сдаётся в самой автошколе, второй сдают в ГАИ. Выбор автошкол достаточно велик, даже если вы живёте в небольшом городе. Автошколы могут быть государственными заведениями и негосударственными учебными центрами. При наличие навыков вождения вам предложат пройти интенсивный обучающий курс. При его прохождении количество часов практики вождения будет завесить только от вас.

Теперь несколько, действительно дельных советов для начинающих автоледи:

Постарайтесь не теряйте веры в свои силы, если вы начинаете понимать, что не можете уложиться в лимит времени, отведённый для обучения. Честно говоря, это мало кому удаётся. Многие просто оплачивают дополнительные уроки вождения;

Обязательно на время обучения выключайте свой мобильный телефон, в крайнем случае – ставьте его на виброзвонок. Постарайтесь сосредоточиться на обучении, забудьте о своих проблемах, а так же постарайтесь забыть и о том, что инструктор страхует вас;

Если у вас проблемы со зрением, помните, что в этом случае контактные линзы всё же лучше очков. По одной простой причине - в них больший обзор, однако на случай какой-нибудь непредвиденной ситуации носите с собой и очки. К сожалению, туфли на шпильке будут не самым лучшим вариантом для начинающей автоледи, поэтому, несмотря на то, что ваша ножка в них выглядит просто идеально – постарайтесь всё же прислушаться к рекомендации;

Помните, всегда помните о ремне безопасности и о том, что им нужно пристёгиваться. Наверняка вы и сами знаете много случаев, когда именно ремень спасал человеческие жизни.

Итак, вот вы сдали экзамены и получили красивые ламинированные права. И прямо сейчас собрались выехать в своё первое самостоятельное путешествие. Первое что необходимо сделать, это забить в память телефона телефонные номера автосервисов и друзей, которые смогли бы вам помочь в случае экстренной ситуации, от которой никто не застрахован.

Если ваша машина сломалась, а самостоятельно, вероятнее всего, вы её не почините, включите аварийный сигнал, выставьте знак и постарайтесь успокоиться. А так же постарайтесь не обращать внимания, если проезжающие водители начнут вам сигналить или, хуже того, высказывать нелестные замечания. За рулём никто не рождается, а поломка авто проблема небольшая и вполне поправимая, просто вызовите техпомощь. При крупной поломке на помощь сможет прийти эвакуатор. Не стоит просить случайных водителей о помощи или о от буксировании своей машины, просто потому, что буксировка дело не простое и тоже требует навыков управления.

Удачи вам, милые дамы, у вас всё обязательно получится!
URL / WWW
http://www.news45.ru/index.php?dn=article&to=art&id=86

Пожалуйста, прежде чем использовать материал с данного сайта прочтите Лицензионное соглашение.