Авторское право © WWW : Курган и Курганская область
Перепубликация материалов,возможна только с устного или письменного разрешения Администрации сайта !
Название статьи , Опубликовано Дизайн окна. Шторы-плиссе
21.11.12 14:13

Шторы под названием «плиссе» впервые были придуманы в Германии, примерно в середине прошлого века, когда в моду вошли юбки-плиссе. Шторы-плиссе сначала поразили немцев своей красотой, стильностью и, несомненно, привлекательной функциональностью, а потом начали своё шествие по всему миру. Данный вид штор напоминает жалюзи, поэтому его можно увидеть и в окнах Нового света.

Шторы плиссе представляет собой параллельные складки, которые в свернутом состоянии не выглядят громоздко, а к стене крепятся при помощи изящного карниза. Часто такие шторы используются для оформления сложных интерьеров. Существует несколько способов крепления направляющего механизма данного вида штор - к стене, к потолку или к оконному проему. Помимо этого, их при помощи специальных кронштейнов можно прикрепить непосредственно на оконную раму, а при помощи штапика даже к контору оконного стекла.

Шторы «плиссе» отлично смотрятся на мансардных и треугольных, арочных и косых оконных проемах. Шторы-плиссе можно увидеть в зимних садах, Крыши которых выполнены из стекла, или на застекленных балконах и лоджиях. Хотите узнать больше о местах, в которых шторы-плиссе смотрятся идеально? Загляните на сайт LDstyle.ru, дизайнеры интерьера из Санкт-Петербурга с радостью поделятся с вами своими новыми идеями.

Данные шторы могут управляться при помощи шнура, ручки или специального грифа, при помощи карниза, который может быть не только верхним, но и оригинальным – нижним, и с помощью электроуправления. Но, самым распространенным видом управления остаётся самый простой и доступный – при помощи шнура.

Есть и так называемое управление шторой плиссе при помощи цепочки, которое практически ни чем не отличается от управления шнуром. Электроуправление прекрасно подходит в случае, если шторы-плиссе уютно расположились в труднодоступном месте, этот же вид управления идеально подходит и для одной больше одной шторы.
URL / WWW
http://www.news45.ru/index.php?dn=article&to=art&id=90

Пожалуйста, прежде чем использовать материал с данного сайта прочтите Лицензионное соглашение.