Авторское право © WWW : Курган и Курганская область
Перепубликация материалов,возможна только с устного или письменного разрешения Администрации сайта !
Название статьи , Опубликовано Для чего нужны пожарные ёмкости и резервуары
27.11.12 14:11

Пожарный резервуар остаётся практически самым быстрым, надёжным и эффективным способом защитить имущество граждан от пожара.

Преимущество пожарных ёмкостей и резервуаров в том, что они всегда находится на месте, всегда под рукой, а в случае возникновения необходимости способны обеспечить пожарных количеством воды, необходимым для тушения огня. Данные ёмкости и резервуары устанавливают в тех местах, где отсутствует возможность получать в необходимом количестве в момент возгорания воду, или же в том случае, если их использование рентабельно. Пожарные резервуары должны быть в обязательном порядке всегда наполнены регламентированным запасом воды и их задействуют исключительно в случаях экстренной необходимости.

Однако, как показала практика, одного резервуара часто бывает недостаточно, и поэтому рекомендуется устанавливать не менее двух емкостей на случай пожара. Данный вариант является, буквально, спасением в тех случаях, когда одна ёмкость находится в неисправности или же на ремонте. В подобных случаях настоятельно рекомендовано иметь второй резервуар, содержащий не менее 50 процентов необходимого в экстренных случаях водоснабжения. Для того чтобы борьба с огнем стала более эффективной, вода из пожарной ёмкости должна подаваться под давлением. Данные резервуары должны быть произведены из материала высокого качества, обладать прочностью, влаго и пожаро – устойчивостью, а так же должны соответствовать всем принятым нормам и СНиП параметрам. Стоит помнить и учитывать то, что иногда разрешенные материалы не подходят к конкретному объекту, к составу грунта, или не соответствуют сроку эксплуатации, или же объёму необходимой емкости.

резервуары 10 кубов

Установка пожарных резервуаров и ёмкостей актуальна для крупных производств, для автозаправочных станций, а также для предприятий химической промышленности. Если при установке пожарных резервуаров соблюдены все технологические процессы, вода в таких ёмкостях может храниться всё необходимое время. Повышенным спросом сегодня пользуются цилиндрические резервуары, произведённые из оцинкованной стали, используемые и для подземного, и для надземного базирования.
URL / WWW
http://www.news45.ru/index.php?dn=article&to=art&id=93

Пожалуйста, прежде чем использовать материал с данного сайта прочтите Лицензионное соглашение.