Авторское право © WWW : Курган и Курганская область
Перепубликация материалов,возможна только с устного или письменного разрешения Администрации сайта !
Название статьи , Опубликовано Выгодный и прибыльный бизнес с технологией «Cook&Chill»
20.12.12 14:48

Сегодня практически все крупные супермаркеты, а так же небольшие магазинчики, которые заинтересованы в расширении своего ассортимента, а значит, в удовлетворение потребительского спроса организовывают мини кулинарные цеха, которые позволяют производить разделку мясных туш, нарезку мяса для полуфабрикатов, а так же приготовление фаршаи пельменей. Все эти магазины можно разделить на две категории, к первой отнесём крупные супермаркеты, руководство которых, как правило, стремится предугадать желания своего покупателя. Во вторую группу отнесём небольшие магазинчики-кулинарии, ассортимент которых сориентирован на покупателя со средним достатком. Безусловно, крупные магазины могут конкурировать с небольшими кулинариями, поскольку могут укомплектовываться различным оборудованием, которое отличается производительностью, страной, где оно было изготовлено и стоимостью. Однако каждая точки зрения своей комплектации, функционирующая по технологии «Cook&Chill» будет интересна для каждой из названных категорий, а так же как отличная идея для бизнеса.

Что нужно для того, чтобы начать собственное производство? Во-первых, с определения задачи, со сбора информации о сырьевом рынке, о рынке сбыта и об имеющемся оборудовании. Затем вам необходимо оценить внутренние и внешние условия составить бизнес-план и сделать технико-экономические расчеты, из которых станет понятно у какого именно поставщика выгодно приобрести закупку необходимого оборудования и расходных материалов. Необходимо познакомиться с нормативно-технической документацией, действующей в настоящее время на территории страны, которая регламентирует качество мясных продуктов питания, и ознакомиться с разработкой технических условий, на основе которых вы будете производить собственные мясные полуфабрикаты и разрабатывать новые рецептуры. После этого необходимо провести процедуру согласования с санэпидстанцией и пройти процедуру сертификации.

Как правило, предпринимателю необходимо решать и массу задач, касающихся подбора и обучения квалифицированного персонала, а так же освоение технологий и сертификации продукции. Не стоит стесняться, на начальном этапе обращаться за помощью к специалистам, которые смогут провести для вас исследование рынка и так далее.
URL / WWW
http://www.news45.ru/index.php?dn=article&to=art&id=98

Пожалуйста, прежде чем использовать материал с данного сайта прочтите Лицензионное соглашение.