//-->
Главная Новости Кургана Объявления Кургана Недвижимость Кургана Каталог Рассылка Карта сайта Обратная связь Город Курган Курс валюты
Курган и Курганская область
Поиск: 

А я на выборы президента России 2 марта не пойду!

Честно, как добропорядочный гражданин своей страны, собиралась пойти на выборы. Мой голос важен, я в числе миллионов россиян смогу сказать, что участвовала в жизни страны. Но сегодня, случилось так, что натолкнулась на теледебаты кандидатов, и поняла, среди них нет того, за кого бы не стыдно было голосовать.

Один (его имя по известным причинам называть не буду, нельзя потому что, по закону до 2 марта) с экрана телевизора обещал выгнать всех имигрантов из страны, а их рабочие места отдать пяти миллионам безработных. Хотя, на сколько мне известно, у этих безработных и так достаточно шансов занять место, к примеру, работающего на стройке китайца или узбека, было бы желание. А разговоры, что на заработную плату гастарбайтера в России наши не пойдут – ерунда. 15 тысяч рублей получает в Кургане, работая в строительной бригаде, гражданин Узбекистана. При этом средняя зарплата по Курганской области – 8 тысяч рублей.

Ну, об абсурдности других предложений того же кандидата и говорить не приходится: запретить всю «желтую прессу», в Интернете полностью убрать порно, запретить иностранные фильмы, с экранов будут показывать только русские патриотической направленности, и главное, что меня окончательно «добило» - предлагает раздать каждому гражданину России по 100 тысяч рублей из Стабилизационного Фонда. Согласна, «простой» денежной массы страны – не порядок. Но раздать все деньги гражданам? И это предлагает грамотный человек, с тремя высшими образованиями. Когда уже даже ребенок поймет, что завтра на эти 100 тысяч можно будет один раз в магазин сходить. Инфляция, знаете ли. Страна пока ещё в рыночной структуре экономики.

Да, был этот кандидат в Кургане и не раз, посещал КМЗ (Курганский машиностроительный завод, на котором делали БМП и снабжали ими армию не одного десятка стран). В то время (как впрочем, и сейчас) этот представитель власти имел достаточный вес в Правительстве России. Бывшие сотрудники и руководители завода буквально умоляли его о получении госзаказа на оборонную продукцию. Но сумма «отката», названная этим кандидатом была настолько велика, что теперь мы видим результат: завод поменял собственника, и не сказать, чтоб катался в заказах как «сыр в масле».

Другой кандидат – всем кандидатам кандидат, не раз стремится попасть в президенты, но стремление это какое-то скромное. И давит-то на больное, напоминает, что сегодня в России три миллиона беспризорников, он пообещал, что в случае избрания «в течение двух лет эта позорная страница, которая достается нам от ельцинской эпохи, будет ликвидирована». Мм… «Ликвидирована», знаете ли, из уст человека с таким прошлым и от такой партии звучит просто угрожающе. К тому же обещает все природные ресурсы национализировать, чуть ли не фабрики – рабочим, а земля – крестьянам. Видела я, как эта земля у крестьян ценится. В деревнях продают её максимум по одной тысячи рублей за гектар, а кто и вовсе за поллитру согласен.

Третий кандидат в президенты, честно говоря, ничего про него не знаю и знать не хочу. Ну, не нравится мне он и все. А если не нравится, как мне на него потом (конечно для него политического «потом» в кресле президента не будет), но предположим «потом», каждый день вольно и невольно видеть и слушать?

И вот он четвертый… Немного обидно, но даже с нами, избирателями, путь и с экран, поговорить не захотел. И оппонентов не уважает, получается. Участвовать в дебатах - не царское это дело. Зачем самому говорить, если за него это другие делают: сотни и тысячи дикторов телевидения, радио, корреспондентов, редакторов, операторов по всей стране готовы декларировать и снимать его без устали круглые сутки на пролет. А сказать пару слов, чтобы вошло в синхрон (телевизионный термин, означающий кусочек интервью) много проблем не составит, тем более рядом верное плечо друга и соратника.

Вот и подумалось мне, зачем идти на выборы, если там нет моего кандидата, про которого с гордостью можно было бы сказать: «Президента своей страны выбрала Я

29.02.08, Курган, Татьяна Андреева


Мненние редакции сайта может не совпадать с точкой зрения автора


Опубликовано: 29.02.08   Просмотров: 5697
+  -  Печать 

Прежде чем использовать материал с данного сайта прочтите Лицензионное соглашение.

Рекомендуем
Ближайшие события
01.05.2024: День трудящихся и праздник Весны
09.05.2024: День Победы
31.05.2024: День Без Табака
01.06.2024: Международный день защиты детей
 
 
Direct
Яндекс.Директ
Разделы сайта
Новости Кургана
Хроники
В Зауралье водитель сбил пешехода прямо на остановке25.02.11 19:33
www.kurgan.ru">В Зауралье водитель сбил пешехода прямо на остановке
21 февраля в пожаре, который произошел в Частоозерском районе, погиб человек.25.02.11 19:33
www.kurgan.ru">21 февраля в пожаре, который произошел в Частоозерском районе, погиб человек.
Двоим курганцам грозит пожизненное лишение свободы25.02.11 19:26
Двоим курганцам грозит пожизненное лишение свободы
В Кургане обнаружено тело 60-летнего мужчины26.01.11 19:11
В Кургане обнаружено тело 60-летнего мужчины
В Кургане под колеса автомобиля попала 11-летняя девочка26.01.11 19:04
В Кургане под колеса автомобиля попала 11-летняя девочка
Гуманный душегуб 26.01.11 18:59
Гуманный душегуб
Хотел прокатиться- но попал на деньги27.08.08 14:18
Хотел прокатиться- но попал на деньги
Трасса 27.08.08 14:14
Трасса "Байкал" унесла две жизни
Из-за него пострадали невинные люди27.08.08 13:21
Из-за него пострадали невинные люди
Сбив пешехода он скрылся с ДТП25.08.08 20:18
Сбив пешехода он скрылся с ДТП
Навигация
Рисунок Главная Рисунок

Галерея

Рисунок Новости Рисунок ТВ
Рисунок Статьи Рисунок Хроники
Рисунок Каталог
Рисунок Курс валюты Рисунок Гороскоп
Рисунок Опросы Рисунок Объявления
Рисунок Недвижимость Рисунок Рассылка
Рисунок

Курган

Рисунок
Рисунок Правила Рисунок Погода
Рисунок Услуги Рисунок Связь
 
Курс валюты
$ = 92.5058 руб.  = 98.9118 руб.
 
Ваш гороскоп
 
Прогноз погоды
Вечером: +4.. +6 °Cоблачно без осадков
Ночью: 0.. +2 °Cпеременная облачность без осадков
Утром: +1.. +3 °Cоблачно без осадков
Днем: +4.. +6 °Cпасмурно без осадков
Атм. давление: 763 мм
Влажность воздуха: 52 %
 
Календарь
« Апр.2024
Пн.Вт.Ср.Чт.Пт.Сб.Вс.
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
 
Наш опрос
Активных опросов на данный момент нет.
 
Фото архив
thumb_1.jpg
thumb_1.jpg
 
Рассылка
Ваше имя:
E-Mail:
Формат:

 
Главная Новости Кургана Объявления Кургана Недвижимость Кургана Каталог Рассылка Карта сайта Обратная связь Город Курган Курс валюты