Главная Новости Кургана Объявления Кургана Недвижимость Кургана Каталог Рассылка Карта сайта Обратная связь Город Курган Курс валюты
Курган и Курганская область
Поиск:

Курганские спортсмены поедут на первенство Мира по горному бегу

Курганцы завоевали две медали в первенстве России по горному бегу. Как сообщает Управление по физической культуре, спорту и туризму Курганской области, мероприятия проходило в эти выходные в городе Железноводске. Призёрами соревнований стали воспитанники областной специализированной детско-юношеской спортивной школы № 2 - Павел ЛОГУНОВ занял второе место, а Станислав МОКИН получил бронзовую награду. Благодаря своему достойному выступлению курганские спортсмены завоевали путёвку на первенство Мира, которое состоится 21 июня 2008 года в Италии.

Другие новости спорта:

Около 80 спортсменов приняли участие в Чемпионате Курганской области по лыжным гонкам на марафонских дистанциях. Мероприятие прошло в минувшие выходные на лыжной базе «Динамо». Из-за погодных условий самая большая дистанция 50 км. была сокращена до 30 км. На различные дистанции вышли лыжники из городов Кургана и Шадринска, Кетовского и Куртамышского районов. Среди сильнейших в своих возрастных группах стали Сергей Сысолятин, Денис Катыркин, Вадим Горичев и другие.

В Шадринске прошло первенство области по волейболу среди девушек 1991 года рождения и моложе. В нем приняли участие 11 команд из городов Кургана и Шадринска, Лебяжьевского, Шумихинского, Макушинского, Кетовского, Катайского, Шадринского районов. По итогам соревнований «золото» взяли спортсмены ДЮСШ №2 из Кургана, «серебро» – Лебяжьевский район, «бронзу» – ДЮСШ г. Шадринска.

В эти выходные лучшие каратисты Зауралья встретились в спорткомплексе «Олимпиец». Как нам рассказала секретарь курганской федерации карате-до Людмила ПОПОВА, первое место в общекомандном зачете завоевал клуб «Зауралец», второе - «Курганский центр боевых искусств», а третье шадринский клуб «Бусидо». Всего принимало участие около 100 человек. Следующие соревнования каратистов пройдут 19 апреля на всероссийском мастерском турнире.

Во Дворце детского и юношеского творчества прошло открытое первенство и чемпионат области по акробатическим прыжкам посвященное памяти гимнастам города Кургана. Как нам рассказал главный судья соревнований Виктор Подколзин, участвовали спортсмены Свердловской и Тюменской областей, Шадринска и Кургана. Чемпионом по прыжкам на акробатической дорожке среди юношей стал курганец Никита Птицин, а среди девушек Екатерина Шатрова из г. Березовский Свердловской области. Гости отметили хорошую организацию мероприятия, но добавили, что на таком старом оборудовании они выступают в последний раз. Если на следующий год акробатическую дорожку не заменят, соревнования могут превратиться из региональных в городские, - сказал Виктор Подколзин.

Около 100 спортсменов УрФО приняли участие в соревнованиях по дзюдо, которые прошли в спортивном комплексе «Турбинка». В Кургане состоялся 5-й межрегиональный турнир по дзюдо на призы заслуженных тренеров России Василия Предеина, Александра Гусева и заслуженных мастеров спорта Сергея Колесникова и Николая Ожигина. Как нам рассказали организаторы, среди юниоров в категории 73 кг. победил Роман Опарин (Шадринск), в категории 66 кг. Сергей Лозовских (ОСДЮШОР №1), в категории 55 кг. Александр Родин (ОСДЮШОР №1). В качестве призов в больших весовых категориях победители получили телевизоры и радиоаппаратуру. Организаторы отмечают, что впервые за пятилетнюю историю турнира в каждой весовой категории выступало 7-8 кандидатов в мастера спорта.

+  -
Опубликовано: 01.04.08 | Просмотров: 6660

Прежде чем использовать материал с данного сайта прочтите Лицензионное соглашение.

В Зауралье водитель сбил пешехода прямо на остановке25.02.11 19:33
21 февраля в пожаре, который произошел в Частоозерском районе, погиб человек.25.02.11 19:33
Двоим курганцам грозит пожизненное лишение свободы25.02.11 19:26