//-->
Главная Новости Кургана Объявления Кургана Недвижимость Кургана Каталог Рассылка Карта сайта Обратная связь Город Курган Курс валюты
Курган и Курганская область
Поиск: 

У партии «Единая Россия» на Урале до сих пор нет «головы»

У партии «Единая Россия» на Урале до сих пор нет «головы»
Пост руководителя Уральского межрегионального координационного совета партии «Единая Россия» пока остается без руководителя. Мнение экспертов о том, что на этот пост 2 июня будет назначен депутат Госдумы РФ Игорь Баринов, не подтвердилось.
Как стало известно корреспонденту «News45.Ru», на место руководителя рассматривалось три претендента: депутат Госдумы РФ, заместитель председателя Комитета ГД по вопросам семьи, женщин и детей, президент Челябинского регионального объединения работодателей Валерий Панов, депутат Госдумы РФ, заместитель председателя по конституционному законодательству и государственному строительству Сергей Сметанюк, депутат Госдумы, первый заместитель председателя Комитета по обороне, сопредседатель Комиссии по рассмотрению расходов федерального бюджета, направленных на обеспечение обороны и государственной безопасности РФ Игорь Баринов.

Как рассказал «News45.Ru» источник, знакомый с ситуацией, кандидатура Леонида Симановского, который в течение года исполнял обязанности главы МКС, не обсуждалась. «Сразу после апрельского съезда партии, где было принято решение о том, что руководители аппарата ГосДумы не могут совмещать руководящие посты в «Единой России», Симановскому было сделано предложение определиться, что для него важнее – работа в партии или в российском парламенте. В результате, с учетом того, что сейчас правительство России уделяет пристальное внимание развитию топливно-экономического комплекса, а самому Симановскому было сделано предложение занять должность первого заместителя председателя Комитета ГД по энергетике, он решил сконцентрироваться на работе в парламенте. О чем и предупредил руководителей партии», – прокомментировал собеседник «News45.Ru».

Отметим, что Симановского до последнего поддерживал и экс-руководитель уральского МКС Валерий Язев. По некоторой информации, именно он предложил на должность и.о. руководителя МКС кандидатуру известногодепутатаи до последнего лоббировал на руководящий партийный пост.

По информации источника «News45.Ru» в партии, замену Симановскому искали несколько месяцев. За это время были проведены многочисленные консультации с региональными отделениями партии и представителями органов власти. В результате было определено несколько кандидатов. Так, тюменские единороссы предлагают кандидатуру Сергея Сметанюка, Валерия Панова поддерживает губернатор Челябинской области Петр Сумин. Отметим, что Панов уже занимал пост заместителя главы совета. А Баринова лоббирует уральский полпред Петр Латышев. По информации источника в аппарате полпреда, именно эту кандидатуру согласовывал Петр Михайлович с Борисом Грызловым, который в конце июня посетил Челябинск.

До генерального совета партии в среду, 2 июня, СМИ распространили сообщение, что именно Баринов будет назначен на руководящую должность. Однако вчера стало известно, что его утвердили только первым заместителем руководителя уральского МКС.

«Несмотря на все усилия Латышева, вопрос о назначении Баринова остался открытым. Единороссы напомнили полпреду решение председателя партии Владимира Путина, согласно которому отныне не позволяется назначать руководителей комитетов Госдумы РФ и их заместителей на должность руководителей Межрегиональных координационных советов. А так как Игорь Баринов выполняет аналогичные обязанности в ГосДуме РФ (он первый заместитель председателя комитета ГД по обороне и сопредседатель комиссии ГД по рассмотрению расходов федерального бюджета, направленных на обеспечение обороны и государственной безопасности РФ), то ему предложили взять тайм-аут и самоопределиться – либо партия, либо дума. Таким образом, Баринов оказался в той же ситуации, что ранее Симановский», – поделился своим мнением одни из участников совета.

Отметим, что обязанности руководителя МКС Баринов будет выполнять до решения съезда «Единой России», намеченного на осень.

+  -   
Опубликовано: 05.07.08 | Просмотров: 8809

Прежде чем использовать материал с данного сайта прочтите Лицензионное соглашение.

Рекомендуем
Последние комментарии - 30
Страниц : # « 2 3 4 5 6
Добавить комментарий
Ваше имя:
Заголовок:
 Обновить изображение:  
Потверждающий код:  

Ближайшие события
01.04.2024: День смеха
07.04.2024: Всемирный день здоровья
23.04.2024: Пасха
01.05.2024: День трудящихся и праздник Весны
 
 
Direct
Яндекс.Директ
Разделы сайта
Новости Кургана
Хроники
В Зауралье водитель сбил пешехода прямо на остановке25.02.11 19:33
www.kurgan.ru">В Зауралье водитель сбил пешехода прямо на остановке
21 февраля в пожаре, который произошел в Частоозерском районе, погиб человек.25.02.11 19:33
www.kurgan.ru">21 февраля в пожаре, который произошел в Частоозерском районе, погиб человек.
Двоим курганцам грозит пожизненное лишение свободы25.02.11 19:26
Двоим курганцам грозит пожизненное лишение свободы
В Кургане обнаружено тело 60-летнего мужчины26.01.11 19:11
В Кургане обнаружено тело 60-летнего мужчины
В Кургане под колеса автомобиля попала 11-летняя девочка26.01.11 19:04
В Кургане под колеса автомобиля попала 11-летняя девочка
Гуманный душегуб 26.01.11 18:59
Гуманный душегуб
Хотел прокатиться- но попал на деньги27.08.08 14:18
Хотел прокатиться- но попал на деньги
Трасса 27.08.08 14:14
Трасса "Байкал" унесла две жизни
Из-за него пострадали невинные люди27.08.08 13:21
Из-за него пострадали невинные люди
Сбив пешехода он скрылся с ДТП25.08.08 20:18
Сбив пешехода он скрылся с ДТП
Навигация
Рисунок Главная Рисунок

Галерея

Рисунок Новости Рисунок ТВ
Рисунок Статьи Рисунок Хроники
Рисунок Каталог
Рисунок Курс валюты Рисунок Гороскоп
Рисунок Опросы Рисунок Объявления
Рисунок Недвижимость Рисунок Рассылка
Рисунок

Курган

Рисунок
Рисунок Правила Рисунок Погода
Рисунок Услуги Рисунок Связь
 
Курс валюты
$ = 92.2628 руб.  = 99.7057 руб.
 
Ваш гороскоп
 
Прогноз погоды
Вечером: +3.. +5 °Cпасмурно дождь
Ночью: +1.. +3 °Cпасмурно дождь
Утром: -1.. +1 °Cпасмурно снег
Днем: -3.. -5 °Cпасмурно снег
Атм. давление: 740 мм
Влажность воздуха: 91 %
 
Календарь
« Мар.2024
Пн.Вт.Ср.Чт.Пт.Сб.Вс.
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
 
Наш опрос
Активных опросов на данный момент нет.
 
Фото архив
thumb_1.jpg
thumb_1.jpg
 
Рассылка
Ваше имя:
E-Mail:
Формат:

 
Главная Новости Кургана Объявления Кургана Недвижимость Кургана Каталог Рассылка Карта сайта Обратная связь Город Курган Курс валюты