//-->
Главная Новости Кургана Объявления Кургана Недвижимость Кургана Каталог Рассылка Карта сайта Обратная связь Город Курган Курс валюты
Курган и Курганская область
Поиск: 

Малолетние «хозяева» города

Малолетние «хозяева» города
Наш город кипит от возмущения: банда малолеток в страхе держит весь Северный район. В прошлом месяце участники банды до полусмерти избили обычного прохожего, 23-летний молодой человек Максим Жоголев находится в настоящий момент на больничной койке, а несовершеннолетние преступники безнаказанно разгуливают по району.

Мать пострадавшего, Галина, рассказала, что Максим работал промышленным альпинистом. 16 июня примерно в 7 часов утра он, как и обычно, собрался ехать на работу. На улице Панфилова, на остановке Земнухова к нему подошли пятеро подростков в нетрезвом состоянии, среди них были две молодые особы. Причины возникновения остались неизвестны, возможно, причиной этому послужила неадекватность пьяных малолеток и их желание ограбить пострадавшего. Максим служил в армии, и принимал участие в восстановлении города Цхинвал, он парень крепкий о таких говорят - «голыми руками не возьмёшь», однако...

Мама Максима говорит, что ни она, ни доктора, ни представители следственных органов не знают, чем его били, но это было очень жестоко, его здоровые зубы - выбили, челюсть сломана в двух местах. О том, что сына подобрала «Скорая помощь» на улице без сознания, лежащего в луже крови, женщина узнала когда ей позвонили из больницы.

«Сначала решили, что его сбила машина. Я и вся моя семья бегали по району, искали очевидцев ДТП. Час прошёл — меня отозвал молодой человек и говорит, что Максима парни избили. Только он не пойдёт в свидетели — мол, их отпустят, а ему здесь ещё жить». Однако родители Жоголева всё же решили написать заявление в полицию, но «Дежурный не хотел принимать наше заявление. Нас везде футболили». Мать пострадавшего сама выполнила всю работу следствия: «Я просила полицейских: опросите людей, подойдите к сторожам рядом с кафе «Нина». Там стёкол нет. Они мне рассказали, что в тот день эти подростки их кирпичами закидывали. А на другой день парню под дых дали на остановке, поржали и ушли». Галина говорит, что эти подростки каждый вечер собираются около остановки, в группе примерно по 10-15 человек. В ходе инцидента с её сыном пострадал и ещё один мужчина, пытавшийся заступиться за Максима.

У матери появилась небольшая надежда, что преступники будут наказаны, только после того, как история получила широкий общественный резонанс. Это же заведено уголовное дело. Но не всё так просто, по словам заместителя руководителя следственного отдела по городу Курган Евгения Менщикова расследование, займёт ещё несколько месяцев. А тем временем полицейские нашли виновников и даже задерживали их, но быстро отпустили. Родители подростков отделались штрафом за нарушение закона о «недетском времени». А полицейские в целом не считают, что ситуация в Северном на столько криминальная и из ряда вон выходящая. Совсем неважно, что в районе зарегистрировано уже 12 преступлений.

Александр Сапожников, председатель общественной приёмной, придерживается иного мнения. Он утверждает, что данные несовершеннолетние лица опасны для общества и их обязательно нужно изолировать: «Необходимо навести порядок в районе, провести тщательное расследование и „зачистку“, начать патрулирование».

Следователи напоминают, что в Кургане есть Центр государственной защиты участников уголовного производства и готовы принимать информацию от свидетелей и пострадавших граждан, проживающих в посёлке Северный. А так же о том, что молчание, равнодушие и попустительство только подталкивает подростковые банды на путь совершения новых преступлений, жертвой которых может стать любой из нас.

Пострадавший Максим Жоголев находится под постоянным наблюдением врачей, у него тяжёлая черепно-мозговая травма, он перенёс операцию по восстановлению челюсти. Врач Курганской областной больницы Лев Умнов рассказал, что Максим в настоящий момент уже пришёл в сознание и узнаёт родителей, но иногда он заговаривается и «рвётся спасать сослуживцев». Для окончательного выздоровления ему потребуется не меньше года, однако такие травмы бесследно не проходят.
+  -   
Опубликовано: 12.07.12 | Просмотров: 5668

Прежде чем использовать материал с данного сайта прочтите Лицензионное соглашение.

Рекомендуем
Последние комментарии - 22
Страниц : # « 1 2 3 4 5 » #
Добавить комментарий
Ваше имя:
Заголовок:
 Обновить изображение:  
Потверждающий код:  

Ближайшие события
01.04.2024: День смеха
07.04.2024: Всемирный день здоровья
23.04.2024: Пасха
01.05.2024: День трудящихся и праздник Весны
 
 
Direct
Яндекс.Директ
Разделы сайта
Новости Кургана
Хроники
В Зауралье водитель сбил пешехода прямо на остановке25.02.11 19:33
www.kurgan.ru">В Зауралье водитель сбил пешехода прямо на остановке
21 февраля в пожаре, который произошел в Частоозерском районе, погиб человек.25.02.11 19:33
www.kurgan.ru">21 февраля в пожаре, который произошел в Частоозерском районе, погиб человек.
Двоим курганцам грозит пожизненное лишение свободы25.02.11 19:26
Двоим курганцам грозит пожизненное лишение свободы
В Кургане обнаружено тело 60-летнего мужчины26.01.11 19:11
В Кургане обнаружено тело 60-летнего мужчины
В Кургане под колеса автомобиля попала 11-летняя девочка26.01.11 19:04
В Кургане под колеса автомобиля попала 11-летняя девочка
Гуманный душегуб 26.01.11 18:59
Гуманный душегуб
Хотел прокатиться- но попал на деньги27.08.08 14:18
Хотел прокатиться- но попал на деньги
Трасса 27.08.08 14:14
Трасса "Байкал" унесла две жизни
Из-за него пострадали невинные люди27.08.08 13:21
Из-за него пострадали невинные люди
Сбив пешехода он скрылся с ДТП25.08.08 20:18
Сбив пешехода он скрылся с ДТП
Навигация
Рисунок Главная Рисунок

Галерея

Рисунок Новости Рисунок ТВ
Рисунок Статьи Рисунок Хроники
Рисунок Каталог
Рисунок Курс валюты Рисунок Гороскоп
Рисунок Опросы Рисунок Объявления
Рисунок Недвижимость Рисунок Рассылка
Рисунок

Курган

Рисунок
Рисунок Правила Рисунок Погода
Рисунок Услуги Рисунок Связь
 
Курс валюты
$ = 92.5919 руб.  = 100.2704 руб.
 
Ваш гороскоп
 
Прогноз погоды
Вечером: +3.. +5 °Cпасмурно дождь
Ночью: +1.. +3 °Cпасмурно дождь
Утром: -1.. +1 °Cпасмурно снег
Днем: -3.. -5 °Cпасмурно снег
Атм. давление: 740 мм
Влажность воздуха: 91 %
 
Календарь
« Мар.2024
Пн.Вт.Ср.Чт.Пт.Сб.Вс.
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
 
Наш опрос
Активных опросов на данный момент нет.
 
Фото архив
thumb_1.jpg
thumb_1.jpg
 
Рассылка
Ваше имя:
E-Mail:
Формат:

 
Главная Новости Кургана Объявления Кургана Недвижимость Кургана Каталог Рассылка Карта сайта Обратная связь Город Курган Курс валюты