//-->
Главная Новости Кургана Объявления Кургана Недвижимость Кургана Каталог Рассылка Карта сайта Обратная связь Город Курган Курс валюты
Курган и Курганская область
Поиск: 

«Мёртвые души» на службе в полиции Екатеринбурга

«Мёртвые души» на службе в полиции Екатеринбурга
В ходе расследования уголовного дела бывшего мэра города Екатеринбург Виктора Контеева, следователям удалось выйти на другое преступление. Речь идёт о заместителе начальника УМВД Екатеринбурга Сергее Литвиненко, который, по данным следствия, брал на работу сотрудников, которые не исполняли свои должностные обязанности, но получили 600 тысяч рублей за восемь месяцев работы.

В Следственном комитете Российской Федерации сообщили, что в отношении заместителя начальника УМВД России по Екатеринбургу полковника внутренней службы Сергея Литвиненко уже возбуждено уголовное дело. «Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного частью 1 статьи 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями)», — прокомментировали в ведомстве. По данным следствия, Сергей Литвиненко в августе прошлого года фиктивно принял на работу в штат одного из полицейских подразделений УМВД России полковника внутренней службы Сергея Мозгина. Фамилия этого человека значилась в ведомостях на зарплату до апреля этого года, сам же Мозгин работать не собирался. Как полагает следствие Сергей Литвиненко «покровительствовал его отсутствию на рабочем месте». В итоге Сергею Мозгину за отсутствие на работе было выплачено 600 тысяч рублей за восемь месяцев работы.

В следственном комитете сообщили также, что «преступление было выявлено при расследовании другого уголовного дела — в отношении вице-мэра Екатеринбурга Виктора Контеева». Напомним, что уголовное расследование в отношении бывшего мэра Екатеринбурга Виктора Контеева началось в августе прошлого года, после его задержания в своём кабинете. Сначала следствием ему было предъявлено обвинение в организации двух убийств, которые были совершены в 2005–2006 годах на территории Курганской области. Следователи утверждают, что заказчиком этих убийств был чиновник, его целью было получение контроля над теневым рынком импорта в нашу страну фруктов и овощей из республик Средней Азии.
+  -   
Опубликовано: 31.07.12 | Просмотров: 3044

Прежде чем использовать материал с данного сайта прочтите Лицензионное соглашение.

Рекомендуем
Добавить комментарий
Ваше имя:
Заголовок:
 Обновить изображение:  
Потверждающий код:  

Ближайшие события
05.10.2023: День учителя
07.10.2023: Дено рождения Владимира Путина (Президент России с 7 марта 2000г.)
07.11.2023: День согласия и примирения
13.10.2023: Празднование Иверской иконы Божией Матери
 
 
Direct
Яндекс.Директ
Разделы сайта
Новости Кургана
Хроники
В Зауралье водитель сбил пешехода прямо на остановке25.02.11 19:33
www.kurgan.ru">В Зауралье водитель сбил пешехода прямо на остановке
21 февраля в пожаре, который произошел в Частоозерском районе, погиб человек.25.02.11 19:33
www.kurgan.ru">21 февраля в пожаре, который произошел в Частоозерском районе, погиб человек.
Двоим курганцам грозит пожизненное лишение свободы25.02.11 19:26
Двоим курганцам грозит пожизненное лишение свободы
В Кургане обнаружено тело 60-летнего мужчины26.01.11 19:11
В Кургане обнаружено тело 60-летнего мужчины
В Кургане под колеса автомобиля попала 11-летняя девочка26.01.11 19:04
В Кургане под колеса автомобиля попала 11-летняя девочка
Гуманный душегуб 26.01.11 18:59
Гуманный душегуб
Хотел прокатиться- но попал на деньги27.08.08 14:18
Хотел прокатиться- но попал на деньги
Трасса 27.08.08 14:14
Трасса "Байкал" унесла две жизни
Из-за него пострадали невинные люди27.08.08 13:21
Из-за него пострадали невинные люди
Сбив пешехода он скрылся с ДТП25.08.08 20:18
Сбив пешехода он скрылся с ДТП
Навигация
Рисунок Главная Рисунок

Галерея

Рисунок Новости Рисунок ТВ
Рисунок Статьи Рисунок Хроники
Рисунок Каталог
Рисунок Курс валюты Рисунок Гороскоп
Рисунок Опросы Рисунок Объявления
Рисунок Недвижимость Рисунок Рассылка
Рисунок

Курган

Рисунок
Рисунок Правила Рисунок Погода
Рисунок Услуги Рисунок Связь
 
Курс валюты
$ = 99.2677 руб.  = 104.0621 руб.
 
Ваш гороскоп
 
Прогноз погоды
Вечером: +12.. +14 °Cпасмурно без осадков
Ночью: +11.. +13 °Cпасмурно без осадков
Утром: +11.. +13 °Cпасмурно без осадков
Днем: +13.. +15 °Cоблачно без осадков
Атм. давление: 756 мм
Влажность воздуха: 58 %
 
Календарь
« Окт.2023
Пн.Вт.Ср.Чт.Пт.Сб.Вс.
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     
 
Наш опрос
Активных опросов на данный момент нет.
 
Фото архив
thumb_1.jpg
thumb_1.jpg
 
Рассылка
Ваше имя:
E-Mail:
Формат:

 
Главная Новости Кургана Объявления Кургана Недвижимость Кургана Каталог Рассылка Карта сайта Обратная связь Город Курган Курс валюты