//-->
Главная Новости Кургана Объявления Кургана Недвижимость Кургана Каталог Рассылка Карта сайта Обратная связь Город Курган Курс валюты
Курган и Курганская область
Поиск: 

Несколько причин отставки Серкова и планы на будущее

Несколько причин отставки Серкова и планы на будущее
Завтрашний день,19 ноября станет последним для Виктора Серкова в качестве мэра города Курган и председателя курганской городской Думы. Напомним, что в среду, 14 ноября текущего года, на заседании законодательного собрания Виктор Владимирович Серков попросил о своей отставке. Для многих его коллег это заявление стало полной неожиданностью. Однако Серков заявил, что его решение хорошо продуманно и взвешенно.

По словам градоначальника, основная причина его заявления, это завершение его трёх главных целей, которые господин Серков ставил перед собой, идя на выборы в 2009 году и необходимость предоставления «дороги молодым». «Сменяемость руководства города; уход от конфронтации и выстраивание конструктивных отношений с губернатором и областной властью; формирование в администрации города команды управленцев, ставящих интересы развития города выше личных амбиций и личной выгоды. Изменившаяся ситуация требует выдвижения молодого креативного лидера, который сможет дать Кургану новый импульс развития», — поясняет он.

Виктор Серков на этом не заканчивает свою карьеру, он остаётся депутатом городской думы и намерен уделять больше внимания округу, который его выдвинул. На встрече с представителями местной прессы Серков отметил, что считает систему, при которой один человек исполняет функции главы города и депутата одновременно обременительной. «Решение 2009 года отказаться от прямых выборов мэра было неправильным. Я это понял сейчас, поработав эти три года… Мы сейчас будем плотно работать над изменениями в Уставе города, и в первом полугодии, я думаю, примем Устав в новой редакции, предусматривающей прямые всенародные выборы мэра», — пояснил Серков. «И что греха таить, надо и собой заняться, потому что, запустил я своё здоровье. Но основная причина, может быть и банально звучит, затертая — «дорогу молодым».

Имени подходящего кандидата на своё место Серков решил не назвать, чтобы «не оказывать давление на мнение коллег». «У нас в Думе подавляющее число депутатов — единороссы - 22 человека. Понятно, что вопрос по главе города будет зависеть от партийного решения. 16 ноября состоится политсовет, и этот вопрос будет обсуждаться», — подчеркнул Серков. Партия предложит одного кандидата, а выборы и назначение пройдут в самое ближайшее время на заседании Курганской городской Думы.

Депутат Серков решил сосредоточить внимание на двух основных «переходящих» проектах, это привлечении частных инвестиций для ОАО «Курган-водоканал». Напомним, что предприятие недавно прошло процедуру акционирования. И на энерго-сетевом проекте. О втором проекте Серков решил рассказать подробнее: «Это пилотный проект, который предполагает замену всего наружного освещения города на энергосберегающие светильники. Как раз по новому закону. До конца года будет объявлен конкурс. Победитель в течение года заменит все наружное освещение города за счет собственных средств, а город будет в течение нескольких лет выплачивать сэкономленную благодаря энергосбережению разницу, не повышая расходы, запланированные по данной статье в бюджете».

Серков займется на своем избирательном участке ремонтом школы. «В 41-й школе надо делать капитальный ремонт. Я не президент — у меня таких больших денег нет, но мы составили программу с администрацией».

Есть и ещё одна забота у депутата, это подготовка к выборам шестого созыва городской Думы, которые должны состояться в 2014 году. Выборы будут проходить по смешанной избирательной системе, когда 13 депутатов избираются по партийным спискам, а 12— по одномандатным округам. Для этого необходимо поделить наш город на избирательные округа перед выборами.

Подводя итоги своей работы в качестве градоначальника Серков отметил, что, к сожалению, ему не удалось выстроить систему работы с управляющими компаниями. «Я рассчитывал на лучшие результаты, а то, что мы сейчас имеем — это начало пути цивилизованного рынка оказания ЖКУ. Решение этого вопроса я вижу в повышении самоорганизации граждан, создании советов многоквартирных домов — над чем мы сейчас работаем, и ТОСов».
+  -   
Опубликовано: 18.11.12 | Просмотров: 2700

Прежде чем использовать материал с данного сайта прочтите Лицензионное соглашение.

Рекомендуем
Добавить комментарий
Ваше имя:
Заголовок:
 Обновить изображение:  
Потверждающий код:  

Ближайшие события
23.04.2024: Пасха
01.05.2024: День трудящихся и праздник Весны
09.05.2024: День Победы
22.04.2024: Память преподобного Виталия Александрийского
 
 
Direct
Яндекс.Директ
Разделы сайта
Новости Кургана
Хроники
В Зауралье водитель сбил пешехода прямо на остановке25.02.11 19:33
www.kurgan.ru">В Зауралье водитель сбил пешехода прямо на остановке
21 февраля в пожаре, который произошел в Частоозерском районе, погиб человек.25.02.11 19:33
www.kurgan.ru">21 февраля в пожаре, который произошел в Частоозерском районе, погиб человек.
Двоим курганцам грозит пожизненное лишение свободы25.02.11 19:26
Двоим курганцам грозит пожизненное лишение свободы
В Кургане обнаружено тело 60-летнего мужчины26.01.11 19:11
В Кургане обнаружено тело 60-летнего мужчины
В Кургане под колеса автомобиля попала 11-летняя девочка26.01.11 19:04
В Кургане под колеса автомобиля попала 11-летняя девочка
Гуманный душегуб 26.01.11 18:59
Гуманный душегуб
Хотел прокатиться- но попал на деньги27.08.08 14:18
Хотел прокатиться- но попал на деньги
Трасса 27.08.08 14:14
Трасса "Байкал" унесла две жизни
Из-за него пострадали невинные люди27.08.08 13:21
Из-за него пострадали невинные люди
Сбив пешехода он скрылся с ДТП25.08.08 20:18
Сбив пешехода он скрылся с ДТП
Навигация
Рисунок Главная Рисунок

Галерея

Рисунок Новости Рисунок ТВ
Рисунок Статьи Рисунок Хроники
Рисунок Каталог
Рисунок Курс валюты Рисунок Гороскоп
Рисунок Опросы Рисунок Объявления
Рисунок Недвижимость Рисунок Рассылка
Рисунок

Курган

Рисунок
Рисунок Правила Рисунок Погода
Рисунок Услуги Рисунок Связь
 
Курс валюты
$ = 94.0742 руб.  = 99.9341 руб.
 
Ваш гороскоп
 
Прогноз погоды
Вечером: +9.. +11 °Cпасмурно без осадков
Ночью: +7.. +9 °Cпеременная облачность без осадков
Утром: +7.. +9 °Cясно без осадков
Днем: +14.. +16 °Cоблачно без осадков
Атм. давление: 749 мм
Влажность воздуха: 71 %
 
Календарь
« Апр.2024
Пн.Вт.Ср.Чт.Пт.Сб.Вс.
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
 
Наш опрос
Активных опросов на данный момент нет.
 
Фото архив
thumb_1.jpg
thumb_1.jpg
 
Рассылка
Ваше имя:
E-Mail:
Формат:

 
Главная Новости Кургана Объявления Кургана Недвижимость Кургана Каталог Рассылка Карта сайта Обратная связь Город Курган Курс валюты