//-->
Главная Новости Кургана Объявления Кургана Недвижимость Кургана Каталог Рассылка Карта сайта Обратная связь Город Курган Курс валюты
Курган и Курганская область
Поиск: 

ЕдРосы провели прием граждан

ЕдРосы провели прием граждан
В курганской приемной регионального председателя партии «Единая Россия» был проведён приём граждан, инициаторами выступили депутаты регионального парламента. Со своими избирателями встретился первый заместитель председателя Курганской областной думы Владимир Хабаров, компанию ему составила Татьяна Скок, исполняющая обязанности председателя законодательного комитета по государственному строительству.

На официальном сайте пресс-службе думы Курганской области можно ознакомиться с содержанием встречи. В частности избиратели жаловались на отсутствие отопления в доме номер 17 по улице Гагарина города Курган. Председатель законодательного комитета Татьяна Скок внимательно выслушала жителей этого дама, которые рассказали о том, в их квартирах нет тепла, а на улице уже начался декабрь. Управляющая компания на звонки рассерженных жителей не отвечает или же её представители бросают телефонную трубку. Татьяна Скок лично во время приема позвонила в управляющую компанию, которая ответственна на названный дом, ситуацию ей прояснить смутно, понятно стало только то, что сломалось котельное оборудование. Депутат настояла предоставить ей в письменном виде в течение пары дней ответ с указанием конкретных причин отсутствия отопления в квартирах, где живут люди.

Напомним, что компания «ИНТЕС» проводит ремонт котельного оборудования в течение одного дня. При сложных неисправностях сроки ремонта так же не затягиваются и зависят только от сроков поставки необходимых деталей и запчастей, подлежащих замене. В компании работает опытный персонал, и имеется современная техническая база, которая может гарантировать высокое качество оказываемых услуг.

Компания «ИНТЕС» проводит текущий и капитальный ремонт, а чтобы пригласить специалистов для проведения ремонтных работ или для установки нового котельного оборудования, необходимо обратиться по номеру телефона +7 (495) 663-16-08 или воспользоваться формой «Онлайн заявки» представленной на сайте компании сайта http://www.mos-intes.ru/.

Как оказалось, нет тепла и в доме жительницы посёлка Введенское в Кетовском районе, где вместе с ней проживают двое маленьких детей, вся семья вынуждена находиться дома в валенках и в теплой одежде. В этом случае ситуация связана с возникшими проблемами с подключением к газовой магистрали. Построил газовые коммуникации местный кооператив, это обошлось жительнице села в 30 тысяч рублей, теперь такую же сумму требует за подключение газа «Курганоблгаз». Женщина написала письмо в «Курганоблгаз» с просьбой разъяснить столь огромную сумму, но ответа не последовало и она, и пришла за помощью к депутату. В свою очередь Татьяна Скок внимательно выслушала и пообещала разобраться во всех перипетиях, в которые оказалась семья, и решить проблему в самое ближайшее время.

Впресс-релизе говориться так же и о том, что на встречу к Владимиру Хабарову приехала жительница посёлка «Красная Звезда» из Шадринского района. Женщина обратилась председателю областной думы по поводу выплаты компенсаций за оплату коммунальных услуг, которая полагается молодым специалистам, проживающим и работающим в сельской местности. Господин Хабаров ответил, что в ходе заседания областной думы были внесены изменения в федеральный закон, регламентирующий социальную поддержку лиц, которые трудятся и проживают в сельской местности, в частности в рабочих поселках и в поселках городского типа, расположенных на территории Курганской области. Депутат выразил уверенность в том, что во время второго чтения, которое будет проведено в декабре, окончательно закон будет принят, после этого все сельские специалисты могут рассчитывать на получение положенной им компенсации и мер социальной поддержки. Напомним, что в законе предусматривается оплата расходов на снабжение газом, в объеме одной тысячи 641 кубометра ежегодно.

В ходе общения депутатов со своими избирателями звучали и жалобами на бесконечные и беспочвенные проверки со стороны надзорных органов. Об этом рассказали заместителю председателя Курганской областной думы владелицы торговых киосков, торгующих, в том числе, хлебобулочными изделиями, в посёлке Шмаково в Кетовском районе. Предприниматели просили составить график для того, чтобы не встречать по 2 проверки ежедневно, причем из одного и того же ведомства. Господин Хабаров пообещал разобраться и с этим.
+  -   
Опубликовано: 01.12.12 | Просмотров: 3556

Прежде чем использовать материал с данного сайта прочтите Лицензионное соглашение.

Рекомендуем
Последние комментарии - 1
Страниц : 1
Добавить комментарий
Ваше имя:
Заголовок:
 Обновить изображение:  
Потверждающий код:  

Ближайшие события
01.04.2024: День смеха
07.04.2024: Всемирный день здоровья
23.04.2024: Пасха
01.05.2024: День трудящихся и праздник Весны
 
 
Direct
Яндекс.Директ
Разделы сайта
Новости Кургана
Хроники
В Зауралье водитель сбил пешехода прямо на остановке25.02.11 19:33
www.kurgan.ru">В Зауралье водитель сбил пешехода прямо на остановке
21 февраля в пожаре, который произошел в Частоозерском районе, погиб человек.25.02.11 19:33
www.kurgan.ru">21 февраля в пожаре, который произошел в Частоозерском районе, погиб человек.
Двоим курганцам грозит пожизненное лишение свободы25.02.11 19:26
Двоим курганцам грозит пожизненное лишение свободы
В Кургане обнаружено тело 60-летнего мужчины26.01.11 19:11
В Кургане обнаружено тело 60-летнего мужчины
В Кургане под колеса автомобиля попала 11-летняя девочка26.01.11 19:04
В Кургане под колеса автомобиля попала 11-летняя девочка
Гуманный душегуб 26.01.11 18:59
Гуманный душегуб
Хотел прокатиться- но попал на деньги27.08.08 14:18
Хотел прокатиться- но попал на деньги
Трасса 27.08.08 14:14
Трасса "Байкал" унесла две жизни
Из-за него пострадали невинные люди27.08.08 13:21
Из-за него пострадали невинные люди
Сбив пешехода он скрылся с ДТП25.08.08 20:18
Сбив пешехода он скрылся с ДТП
Навигация
Рисунок Главная Рисунок

Галерея

Рисунок Новости Рисунок ТВ
Рисунок Статьи Рисунок Хроники
Рисунок Каталог
Рисунок Курс валюты Рисунок Гороскоп
Рисунок Опросы Рисунок Объявления
Рисунок Недвижимость Рисунок Рассылка
Рисунок

Курган

Рисунок
Рисунок Правила Рисунок Погода
Рисунок Услуги Рисунок Связь
 
Курс валюты
$ = 92.2628 руб.  = 99.7057 руб.
 
Ваш гороскоп
 
Прогноз погоды
Вечером: +3.. +5 °Cпасмурно дождь
Ночью: +1.. +3 °Cпасмурно дождь
Утром: -1.. +1 °Cпасмурно снег
Днем: -3.. -5 °Cпасмурно снег
Атм. давление: 740 мм
Влажность воздуха: 91 %
 
Календарь
« Мар.2024
Пн.Вт.Ср.Чт.Пт.Сб.Вс.
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
 
Наш опрос
Активных опросов на данный момент нет.
 
Фото архив
thumb_1.jpg
thumb_1.jpg
 
Рассылка
Ваше имя:
E-Mail:
Формат:

 
Главная Новости Кургана Объявления Кургана Недвижимость Кургана Каталог Рассылка Карта сайта Обратная связь Город Курган Курс валюты