//-->
Главная Новости Кургана Объявления Кургана Недвижимость Кургана Каталог Рассылка Карта сайта Обратная связь Город Курган Курс валюты
Курган и Курганская область
Поиск: 

Работа администрации Курганской области - самая неэффективная в России

Работа администрации Курганской области - самая неэффективная в России
Правительство Российской Федерации провело оценку эффективности деятельности органов исполнительной власти российских регионов, по итогам прошлого 2012 года. В результате проведения комплексной оценки оказалось, что в рейтинге регионов власти Курганской области заняли самое последнее, 83-е место, - сообщает пресс-служба Министерства регионального развития. Полную информацию можно найти на официальном Интернет портале ведомства.

В результате проведения оценки эффективности оказалось, что все российские регионы неэффективно расходуют финансовые ресурсы, демонстрируют низкие темпы проведения реформ всех уровней, то же самое касается и практически всех отраслей. Данные неутешительные выводы содержатся в докладе министерства регионального развития Российской Федерации, который называется «Об оценке эффективности деятельности органов исполнительной власти субъектов РФ, по итогам 2012 года». Анализ проводился в соответствии с президентским указом, подписанным летом 2007 года, и по критериям, определенным постановлением правительства Российской Федерации.

Политолог Александра Бондарева считает, что на низкий уровень работы исполнительной власти Курганской области повлиял слишком продолжительный срок правления губернатора Олега Богомолова.

Александр Бондарев в частности отметил: «Олег Алексеевич «засиделся». Я не хочу сказать, что он плохой управленец и политик. Нет. Он много сделал для Курганской области, и сейчас немало делает, однако Зауралью нужно обновление, нужна новая команда руководителей, команда молодых и перспективных. А сейчас у нас у власти сидят выходцы из социально-коммунистического прошлого. Нужно менять зауральскую «верхушку», - поясняя свою позицию.

Действительно, в марте текущего года специалисты экспертного фонда «Петербургская политика» и сотрудники холдинга «Минченко консалтинг» составили свой 12-й по счету рейтинг «политической выживаемости» губернаторов российских регионов. Политологи поставили «пятерки» работе 16 главам регионов России из 83 губернаторов. Работа Олега Богомолова в этом рейтинге была оценена только на «двойку».

Депутат-оппозиционер Курганской областной Думы Иван Камшилов заявляет, что наша область только теряет перспективную рабочую молодежь, поскольку из Зауралья молодые люди уезжают и остаются работать в других регионах, в результате этого численность населения Курганской области в последнее время заметно сократилась с 1 миллиона 100 тысяч человек до 900 тысяч.

Иван Камшилов, депутат Курганской городской Думы поделился с корреспондентом информационного агентства «Актуально» и рассказал: «Ситуация в области только ухудшается. С тем же малым бизнесом в регионе ситуация катастрофическая. Количество предпринимателей сократилось почти в два раза. В медицине тоже все непросто: по количеству врачей Зауралье занимает самое последнее место в стране. Таким образом, деньги, которые вкладывают в медицину, не работают и очень плохо осваиваются. Почему у нас такие долгие очереди к врачам? Потому что специалистов очень мало, люди записываются на прием за месяц, хотя по установленным нормам срок определен 1 неделей».

А вот доктор философских наук господин Борис Шалютин утверждает, к данному рейтингу относиться всерьез не стоит. «Ни один факт не существует сам по себе. Любой факт оценивается внутри какой-то системы подходов. Даже в науке это так, а в социально-политической жизни и подавно. Все 83 субъекта Российской Федерации коренным образом отличаются друг от друга, у многих чрезвычайно разные стартовые позиции. И в этих условиях выработать объективную систему оценки именно качества работы исполнительной власти очень сложно. И на сегодняшний день никакой научно обоснованной системы оценки качества исполнительной или какой-либо другой власти, не существует». Такими словами он прокомментировал свою позицию.

Лидирующими регионами по критерию оценки работы органов исполнительной власти стала Чеченская Республика, Чукотский автономный округ, Ханты-Мансийский автономный округ - Югра и Республика Татарстан. В целом по Российской Федрации удовлетворенность граждан работой местных органов исполнительной власти в минувшем 2012 году составляет 36,4 процента.

Министр министерства регионального развития господин Игорь Слюняев отметил, в текущем году комплексная оценка эффективности работы глав российских регионов впервые основывалась на 12 показателях, отражающих темпы проведения модернизации экономики и повышения инвестиционной привлекательности.
+  -   
Опубликовано: 29.04.13 | Просмотров: 6498

Прежде чем использовать материал с данного сайта прочтите Лицензионное соглашение.

Рекомендуем
Последние комментарии - 11
Страниц : # « 1 2 3 » #
Добавить комментарий
Ваше имя:
Заголовок:
 Обновить изображение:  
Потверждающий код:  

Ближайшие события
01.04.2024: День смеха
07.04.2024: Всемирный день здоровья
23.04.2024: Пасха
01.05.2024: День трудящихся и праздник Весны
 
 
Direct
Яндекс.Директ
Разделы сайта
Новости Кургана
Хроники
В Зауралье водитель сбил пешехода прямо на остановке25.02.11 19:33
www.kurgan.ru">В Зауралье водитель сбил пешехода прямо на остановке
21 февраля в пожаре, который произошел в Частоозерском районе, погиб человек.25.02.11 19:33
www.kurgan.ru">21 февраля в пожаре, который произошел в Частоозерском районе, погиб человек.
Двоим курганцам грозит пожизненное лишение свободы25.02.11 19:26
Двоим курганцам грозит пожизненное лишение свободы
В Кургане обнаружено тело 60-летнего мужчины26.01.11 19:11
В Кургане обнаружено тело 60-летнего мужчины
В Кургане под колеса автомобиля попала 11-летняя девочка26.01.11 19:04
В Кургане под колеса автомобиля попала 11-летняя девочка
Гуманный душегуб 26.01.11 18:59
Гуманный душегуб
Хотел прокатиться- но попал на деньги27.08.08 14:18
Хотел прокатиться- но попал на деньги
Трасса 27.08.08 14:14
Трасса "Байкал" унесла две жизни
Из-за него пострадали невинные люди27.08.08 13:21
Из-за него пострадали невинные люди
Сбив пешехода он скрылся с ДТП25.08.08 20:18
Сбив пешехода он скрылся с ДТП
Навигация
Рисунок Главная Рисунок

Галерея

Рисунок Новости Рисунок ТВ
Рисунок Статьи Рисунок Хроники
Рисунок Каталог
Рисунок Курс валюты Рисунок Гороскоп
Рисунок Опросы Рисунок Объявления
Рисунок Недвижимость Рисунок Рассылка
Рисунок

Курган

Рисунок
Рисунок Правила Рисунок Погода
Рисунок Услуги Рисунок Связь
 
Курс валюты
$ = 92.5919 руб.  = 100.2704 руб.
 
Ваш гороскоп
 
Прогноз погоды
Вечером: +3.. +5 °Cпасмурно без осадков
Ночью: +2.. +4 °Cоблачно без осадков
Утром: +2.. +4 °Cоблачно без осадков
Днем: +6.. +8 °Cпасмурно без осадков
Атм. давление: 745 мм
Влажность воздуха: 89 %
 
Календарь
« Мар.2024
Пн.Вт.Ср.Чт.Пт.Сб.Вс.
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
 
Наш опрос
Активных опросов на данный момент нет.
 
Фото архив
thumb_1.jpg
thumb_1.jpg
 
Рассылка
Ваше имя:
E-Mail:
Формат:

 
Главная Новости Кургана Объявления Кургана Недвижимость Кургана Каталог Рассылка Карта сайта Обратная связь Город Курган Курс валюты