//-->
Главная Новости Кургана Объявления Кургана Недвижимость Кургана Каталог Рассылка Карта сайта Обратная связь Город Курган Курс валюты
Курган и Курганская область
Поиск: 

Проблем у Зауральского туризма больше, чем у других регионов

Проблем у Зауральского туризма больше, чем у других регионов
Информационное агентство «Новый Регион, Курган» рассказывает о том, что минувшая пятница у депутатов четырех парламентов разного уровня Курганской области стала своеобразной «тренировкой на местности». В частности представители Далматовской районной и городской Думы, парламент города Курган и региональная областная Дума встретились в одной точке, а точнее в городе Далматово. В месте, которое славится на всю Российскую Федерацию своей неповторимой святыней и уникальным ансамблем Далматовского монастыря и сразу же отметили, что интерес общественности к этому месту только неуклонно растет. А затем решили пообщаться на одну единственную тему, тему развития туризма в Зауралье.

Председатель Курганской областной Думы господин Владимир Хабаров высказался, что потенциал развития туристической отрасли в области велик: в настоящее время в регионе насчитывается порядка двух тысяч объектов, относящихся к культурному наследию, и только в Далматово расположено 50 из них. Помимо этого, по мнению спикера курганского областного парламента, область обладает прекрасными условиями для организации здесь санаторно-курортного лечения, для развития охотничьего и рыболовного туризма.

Но затем все пришли к мнению, что не все так гладко. По информации «главного» депутата, мешает ряд проблем интенсивному развитию туристической отрасли. Среди которых можно назвать низкое развитие индустрии сервисных услуг, а так же недостаточное количество отелей и гостиниц, неразвитая дорожно-транспортная инфраструктура. Но самое печальное, что практически разрушены памятники или же в «лучшем случае» требуют проведения срочных ремонтных работ. Данную ситуацию естественно необходимо срочно исправлять, решили парламентарии всех четырех Дум.

Владимир Сажин депутат областного парламента заявил: «Прошло время Иванов, не помнящих родства. Мы должны сохранить историю для следующих поколений. Главное – появились люди, желающие помочь в восстановлении памятников старины. Предстоит большая работа по развитию туризма. Мы увлеклись высокими полетами, дальними странами, а на свою малую родину мало внимания обращаем. Мы многого о ней не знаем; истоков нашей жизни, например, как раскулачивание прошло или кто такой Иван Шадр. И нам предстоит проделать огромную работу в данном направлении, чтобы к нам интересно было приезжать со всех концов России и других регионов. Конечно, для этого нужны деньги, мы будем привлекать и предпринимателей: это очень интересный проект, во всем мире он доходный, а у нас есть что показать и о чем рассказать».

Нельзя не сказать и о том, что туристической теме депутаты уделяют немало внимания. Например, в Зауралье принят закон о деятельности в сфере туризма, реализуется целевая программа, а так же на стадии создания находится нормативная база.

Депутат Федор Ярославцев привел свои доводы в развитие туризма и добавил, что для достижения целей необходимо учиться развивать гостиничный бизнес, создавать сеть заведений общепита, а так же ремонтировать и строить автомобильные дороги. «Эту тему комитет по региональной политике ведет не первый год, давно обсуждаем, ездили в Тюменскую область, перенимали опыт. Туризм может привлечь инвестиции в наш регион, это создание новых рабочих мест, это узнаваемость нашего региона».

В итоге депутаты решили, что сегодня проблем у зауральского туризма много, даже больше, чем в других российских регионах. Внутренний туризм является малопривлекательным и даже рискованным бизнесом, для его развития необходимо придумать новые программы, которые смогли бы привлечь в эту отрасль средний и малый бизнес. Отметили народные избранники, что подобные программы необходимо принимать и на муниципальном уровне, и выходить с ними к федеральным властям. Поскольку само создание данной инфраструктуры, равно как и строительство дорог, зависит от суммы, которые местные бюджеты не потянут.

Останутся ли разговоры только разговорами, или Зауралье сможет показаться во всей красе не только россиянам, покажет время, а пока это только разговоры…
+  -   
Опубликовано: 14.06.13 | Просмотров: 2520

Прежде чем использовать материал с данного сайта прочтите Лицензионное соглашение.

Рекомендуем
Добавить комментарий
Ваше имя:
Заголовок:
 Обновить изображение:  
Потверждающий код:  

Ближайшие события
23.04.2024: Пасха
01.05.2024: День трудящихся и праздник Весны
09.05.2024: День Победы
22.04.2024: Память преподобного Виталия Александрийского
 
 
Direct
Яндекс.Директ
Разделы сайта
Новости Кургана
Хроники
В Зауралье водитель сбил пешехода прямо на остановке25.02.11 19:33
www.kurgan.ru">В Зауралье водитель сбил пешехода прямо на остановке
21 февраля в пожаре, который произошел в Частоозерском районе, погиб человек.25.02.11 19:33
www.kurgan.ru">21 февраля в пожаре, который произошел в Частоозерском районе, погиб человек.
Двоим курганцам грозит пожизненное лишение свободы25.02.11 19:26
Двоим курганцам грозит пожизненное лишение свободы
В Кургане обнаружено тело 60-летнего мужчины26.01.11 19:11
В Кургане обнаружено тело 60-летнего мужчины
В Кургане под колеса автомобиля попала 11-летняя девочка26.01.11 19:04
В Кургане под колеса автомобиля попала 11-летняя девочка
Гуманный душегуб 26.01.11 18:59
Гуманный душегуб
Хотел прокатиться- но попал на деньги27.08.08 14:18
Хотел прокатиться- но попал на деньги
Трасса 27.08.08 14:14
Трасса "Байкал" унесла две жизни
Из-за него пострадали невинные люди27.08.08 13:21
Из-за него пострадали невинные люди
Сбив пешехода он скрылся с ДТП25.08.08 20:18
Сбив пешехода он скрылся с ДТП
Навигация
Рисунок Главная Рисунок

Галерея

Рисунок Новости Рисунок ТВ
Рисунок Статьи Рисунок Хроники
Рисунок Каталог
Рисунок Курс валюты Рисунок Гороскоп
Рисунок Опросы Рисунок Объявления
Рисунок Недвижимость Рисунок Рассылка
Рисунок

Курган

Рисунок
Рисунок Правила Рисунок Погода
Рисунок Услуги Рисунок Связь
 
Курс валюты
$ = 94.3242 руб.  = 100.2787 руб.
 
Ваш гороскоп
 
Прогноз погоды
Вечером: +10.. +12 °Cясно без осадков
Ночью: +6.. +8 °Cясно без осадков
Утром: +11.. +13 °Cпасмурно без осадков
Днем: +20.. +22 °Cоблачно без осадков
Атм. давление: 748 мм
Влажность воздуха: 82 %
 
Календарь
« Апр.2024
Пн.Вт.Ср.Чт.Пт.Сб.Вс.
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
 
Наш опрос
Активных опросов на данный момент нет.
 
Фото архив
thumb_1.jpg
thumb_1.jpg
 
Рассылка
Ваше имя:
E-Mail:
Формат:

 
Главная Новости Кургана Объявления Кургана Недвижимость Кургана Каталог Рассылка Карта сайта Обратная связь Город Курган Курс валюты