//-->
Главная Новости Кургана Объявления Кургана Недвижимость Кургана Каталог Рассылка Карта сайта Обратная связь Город Курган Курс валюты
Курган и Курганская область
Поиск: 

Предварительные слушания и прекращение уголовного преследования

Предварительные слушания и прекращение уголовного преследования
Информационное агентство « ИТАР-ТАСС» пишет сегодня о том, что предварительные слушания по уголовному делу бывшего первого заместителя губернатора Курганской области, господина Александра Бухтоярова, который обвиняется в получении взятки, пройдут 13 августа текущего года. При этом информационное агентство ссылается на представителя Курганского городского суда. Источник добавил, что судебные слушания будут проходить в закрытом режиме.

Напомним, что по версии следствия, в марте 2008 года господин Бухтояров получил от руководителя одного из Курганских городских акционерных обществ взятку в виде импортного снегохода. Данное транспортное средство передано было тогдашнему чиновнику за оказание содействия в предоставлении в пользование некой территории, владельцем которой было Спорновским охотничье хозяйство Варгашинского района Курганской области, для дальнейшего ведения охотоведческого хозяйства. В отношении бывшего чиновника было инициировано возбуждение уголовного дела по статье Уголовного кодекса Российской Федерации – «Получение взятки». Согласно данной статье чиновнику грозит наказание в виде лишения свободы до 12 лет и с выплатой штрафа. Во время ведения следствия господин Бухтояров решил сложить с себя полномочия.

Данное дело не единственное уголовное, которое расследуется в настоящий момент в отношении заместителей губернатора Курганской области, господина Олега Богомолова. Например, 4 июля текущего года заместитель губернатора Курганской области, госпожа Марина Калугина, была обвинена в совершении сразу 11 должностных преступлений, в результате чего была отстранена от занимаемой должности. Госпоже Калугиной инкриминируется совершение пяти преступлений, которые попадают под действие статей Уголовного кодекса Российской Федерации – «Организация растраты лицом с использованием своего служебного положения», «Мошенничество с использованием служебного положения», а так же «Растрата» и «Незаконное участие в предпринимательской деятельности».

В пресс-службе областного управления министерства внутренних дел ранее рассказывали информационному агентству «ИТАР-ТАСС», что был проведен ряд проверок, в отношении высокопоставленных чиновников Курганской области. В результате были возбуждены ещё уголовные дела, которые расследуются.

Вместе с этим сегодня стало известно, что в отношении ещё одного бывшего заместителя губернатора Зауралья уголовное преследование полностью прекращено. Пресс-служба следственного управления Следственного комитета по Курганской области, сообщает, что Следственное управление следственного комитета Российской Федерации по Курганской области прекратило уголовное преследование бывшего заместителя губернатора области, господина Анатолия Бондарева. Напоминая при этом, что данное уголовное дело было возбуждено весной 2012 года.

В рамках проведения следствия было установлено, что господин Бондарев в 2008 году, занимая должность заместителя губернатора Курганской области, являясь одновременно ответственным за реализацию Региональной энергетической программы, поспособствовал заключению государственного контракта на право проведения работ. Речь идёт о работах, связанных с разработкой инвестиционных проектов по модернизации систем коммунального теплового снабжения на базе энергетического аудита с разработкой схем оптимального теплового снабжения ряда районов Курганской области, с ЗАО «Управляющая компания БМК». Данное закрытое акционерное общество было фактически подконтрольно чиновнику. Кроме этого стоимость контракта была заведомо завышенной и составляла более 71 миллиона рублей.

Впоследствии господин Бондарев обеспечил принятие окончательного комплекса работ у указанной организации. Отдельно было указано, что работы были выполнены с ненадлежащим качеством и в меньших объемах, это было предусмотрено техническим заданием. В связи с незаконным оказанием покровительства «Управляющая компания БМК» на системной основе перечислила денежные средства на расчетный счет самого подозреваемого, а так же оплачивала услуги сотовой связи, которыми пользовался бывший чиновник.

Основанием для прекращения производства данного уголовного дела стала его переквалификация. Ранее действия бывшего чиновника попадали под действие статьи 285 Уголовного кодекса Российской Федерации «Злоупотребление должностными полномочиями», сегодня данная статья была заменена менее тяжкой 289 УК РФ «Незаконное участие в предпринимательской деятельности». В результате сроки давности по новой статье истекли.
+  -   
Опубликовано: 07.08.13 | Просмотров: 3878

Прежде чем использовать материал с данного сайта прочтите Лицензионное соглашение.

Рекомендуем
Добавить комментарий
Ваше имя:
Заголовок:
 Обновить изображение:  
Потверждающий код:  

Ближайшие события
21.03.2024: День весеннего равноденствия
01.04.2024: День смеха
07.04.2024: Всемирный день здоровья
23.04.2024: Пасха
 
 
Direct
Яндекс.Директ
Разделы сайта
Новости Кургана
Хроники
В Зауралье водитель сбил пешехода прямо на остановке25.02.11 19:33
www.kurgan.ru">В Зауралье водитель сбил пешехода прямо на остановке
21 февраля в пожаре, который произошел в Частоозерском районе, погиб человек.25.02.11 19:33
www.kurgan.ru">21 февраля в пожаре, который произошел в Частоозерском районе, погиб человек.
Двоим курганцам грозит пожизненное лишение свободы25.02.11 19:26
Двоим курганцам грозит пожизненное лишение свободы
В Кургане обнаружено тело 60-летнего мужчины26.01.11 19:11
В Кургане обнаружено тело 60-летнего мужчины
В Кургане под колеса автомобиля попала 11-летняя девочка26.01.11 19:04
В Кургане под колеса автомобиля попала 11-летняя девочка
Гуманный душегуб 26.01.11 18:59
Гуманный душегуб
Хотел прокатиться- но попал на деньги27.08.08 14:18
Хотел прокатиться- но попал на деньги
Трасса 27.08.08 14:14
Трасса "Байкал" унесла две жизни
Из-за него пострадали невинные люди27.08.08 13:21
Из-за него пострадали невинные люди
Сбив пешехода он скрылся с ДТП25.08.08 20:18
Сбив пешехода он скрылся с ДТП
Навигация
Рисунок Главная Рисунок

Галерея

Рисунок Новости Рисунок ТВ
Рисунок Статьи Рисунок Хроники
Рисунок Каталог
Рисунок Курс валюты Рисунок Гороскоп
Рисунок Опросы Рисунок Объявления
Рисунок Недвижимость Рисунок Рассылка
Рисунок

Курган

Рисунок
Рисунок Правила Рисунок Погода
Рисунок Услуги Рисунок Связь
 
Курс валюты
$ = 91.9829 руб.  = 100.2432 руб.
 
Ваш гороскоп
 
Прогноз погоды
: .. °C
: .. °C
: .. °C
: .. °C
Атм. давление: мм
Влажность воздуха: %
 
Календарь
« Мар.2024
Пн.Вт.Ср.Чт.Пт.Сб.Вс.
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
 
Наш опрос
Активных опросов на данный момент нет.
 
Фото архив
thumb_1.jpg
thumb_1.jpg
 
Рассылка
Ваше имя:
E-Mail:
Формат:

 
Главная Новости Кургана Объявления Кургана Недвижимость Кургана Каталог Рассылка Карта сайта Обратная связь Город Курган Курс валюты