//-->
Главная Новости Кургана Объявления Кургана Недвижимость Кургана Каталог Рассылка Карта сайта Обратная связь Город Курган Курс валюты
Курган и Курганская область
Поиск: 

Эхо войны в Зауралье

Эхо войны в Зауралье
Вчера на информационном портале «URA» вышел материал под названием «Среди псковских десантников был курганец», в котором детально описана ситуация с уроженцем Зауралья, который погиб в числе нескольких псковских десантников. Эта трагичная история активно обсуждается в Курганской области Вчера на информационном портале «URA» вышел материал под названием «Среди псковских десантников был курганец», в котором детально описана ситуация с уроженцем Зауралья, который погиб в числе нескольких псковских десантников. Эта трагичная история активно обсуждается в Курганской области, в неё никто не хочет верить.

Однако корреспонденты портала решили детально разобраться в ней, и пришли к выводу, что в истории на первый взгляд, очень много странностей. Итак, журналисты, пообщались с друзьями молодого человека, имя которого уже записано в списки павших. Данные списки составляли общественники, представители официальных органов.Портал представляет всем нам свою версию событий, желая найти ответы на насущные вопросы: Кто он: жертва бушующей сегодня информационной войны, или простой человек, который на самом деле погиб под Луганском?

Вот уже несколько последних дней интернет-пространство взрывается обсуждением темы - похорон российских десантников, которые погибли в Украине. О бое, который произошёл 19 августа недалеко от украинского села Георгиевка в Лутугинском районе Луганской области, рассказал журналист, военный корреспондент местного телевизионного канала «Интер» Роман Бочкала. Он выложил в Интернет и несколько фотоснимков, на которых, в частности, изображена боевая машина десантников и пулемет ПКТ, установленный на ней, несколько банковских карточек, которые принадлежат разным людям, книжица - боевого устава ВДВ и личные вещи бойцов. Основное — это страницы из журнала вечерней поверки военных с указанием званий, фамилий и инициалов 60 военнослужащих одного из подразделений 76-ой Псковской дивизии ВДВ. Среди них был один майор, все остальные в звании сержантов, ефрейторов и рядовые. Последняя запись в этом журнале была сделана 12 августа этого года, — сообщает другое новостное издание «Новая газета». Федеральное издание уверяет, что десятки солдат данной дивизии на связь с родными до сих пор не выходят.

Прибывший в город Псков 22 августа этого года командующий ВДВ ВС Российской Федерации генерал-полковник Владимир Шаманов заявил публично, что в этой десантно-штурмовой бригаде живы все и все полностью здоровы. Днем ранее начальник управления пресс-службы и информации минобороны России генерал-майор Игорь Конашенков сообщения украинских средств массовой информации о «захвате на Украине российской БМД и гибели военнослужащих» - назвал «фальшивкой» — пишет федеральное издание, и, поставив под сомнение верность сказанных слов, решил провести собственное расследование. Отечественные и украинские СМИ пишут о состоявшихся закрытых похоронах нескольких бойцов российского ВДВ, которые состоялись на днях под деревней Выбуты, Псковской области.

В частности издание «Псковская губерния» публикует даже фоторепортаж с кладбища, где похоронили нескольких погибших десантников. Журналисты при этом сообщают, что фамилии похороненных людей в документах полностью совпадают с опубликованными украинскими корреспондентами, и это является прямым доказательством того, что на украинской территории воюют российские войска. Журналисты, не делая громких заявлений, просят проведения объективного расследования, которое смогло бы поставить точку и не ставить у скептиков никаких вопросов.

Не первый день по просторам интернета как вирус «гуляют» списки покойных российских солдат. Судя по данной информации, среди погибших в Украине есть десантник, уроженец города Курган - Никита Ц., которому должен был исполниться 21 год.
+  -   
Опубликовано: 28.08.14 | Просмотров: 1397

Прежде чем использовать материал с данного сайта прочтите Лицензионное соглашение.

Рекомендуем
Последние комментарии - 1
Страниц : 1
Добавить комментарий
Ваше имя:
Заголовок:
 Обновить изображение:  
Потверждающий код:  

Ближайшие события
01.04.2024: День смеха
07.04.2024: Всемирный день здоровья
23.04.2024: Пасха
01.05.2024: День трудящихся и праздник Весны
 
 
Direct
Яндекс.Директ
Разделы сайта
Новости Кургана
Хроники
В Зауралье водитель сбил пешехода прямо на остановке25.02.11 19:33
www.kurgan.ru">В Зауралье водитель сбил пешехода прямо на остановке
21 февраля в пожаре, который произошел в Частоозерском районе, погиб человек.25.02.11 19:33
www.kurgan.ru">21 февраля в пожаре, который произошел в Частоозерском районе, погиб человек.
Двоим курганцам грозит пожизненное лишение свободы25.02.11 19:26
Двоим курганцам грозит пожизненное лишение свободы
В Кургане обнаружено тело 60-летнего мужчины26.01.11 19:11
В Кургане обнаружено тело 60-летнего мужчины
В Кургане под колеса автомобиля попала 11-летняя девочка26.01.11 19:04
В Кургане под колеса автомобиля попала 11-летняя девочка
Гуманный душегуб 26.01.11 18:59
Гуманный душегуб
Хотел прокатиться- но попал на деньги27.08.08 14:18
Хотел прокатиться- но попал на деньги
Трасса 27.08.08 14:14
Трасса "Байкал" унесла две жизни
Из-за него пострадали невинные люди27.08.08 13:21
Из-за него пострадали невинные люди
Сбив пешехода он скрылся с ДТП25.08.08 20:18
Сбив пешехода он скрылся с ДТП
Навигация
Рисунок Главная Рисунок

Галерея

Рисунок Новости Рисунок ТВ
Рисунок Статьи Рисунок Хроники
Рисунок Каталог
Рисунок Курс валюты Рисунок Гороскоп
Рисунок Опросы Рисунок Объявления
Рисунок Недвижимость Рисунок Рассылка
Рисунок

Курган

Рисунок
Рисунок Правила Рисунок Погода
Рисунок Услуги Рисунок Связь
 
Курс валюты
$ = 92.2628 руб.  = 99.7057 руб.
 
Ваш гороскоп
 
Прогноз погоды
Вечером: +3.. +5 °Cпасмурно дождь
Ночью: +1.. +3 °Cпасмурно дождь
Утром: -1.. +1 °Cпасмурно снег
Днем: -3.. -5 °Cпасмурно снег
Атм. давление: 740 мм
Влажность воздуха: 91 %
 
Календарь
« Мар.2024
Пн.Вт.Ср.Чт.Пт.Сб.Вс.
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
 
Наш опрос
Активных опросов на данный момент нет.
 
Фото архив
thumb_1.jpg
thumb_1.jpg
 
Рассылка
Ваше имя:
E-Mail:
Формат:

 
Главная Новости Кургана Объявления Кургана Недвижимость Кургана Каталог Рассылка Карта сайта Обратная связь Город Курган Курс валюты