 Во вторник из больницы планируют выписать первых пострадавших при взрыве автобуса в Невинномысске - двух граждан Украины. Как сообщил представитель городской больницы, "выписывают двоих - 51-летнего Федора Калибура и 31-летнего Виталия Майданюка.
Оба из Одессы и туда же их забирают родственники". По его словам, в больнице остаются еще два человека в удовлетворительном состоянии и одна женщина, получившая при взрыве серьезные травмы головы, состояние которой оценивается как крайне тяжелое, передает РИА Новости.
9 декабря в 16:35 по московскому времени в Невинномысске на территории автостанции в салоне рейсового автобуса "Икарус" произошел взрыв (ФОТО) безоболочного устройства, мощность которого составила около 500 граммов в тротиловом эквиваленте. Оно было начинено поражающими элементами в виде шариков. В результате погибли двое пассажиров и 9 человек пострадали. По факту взрыва возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 105 (убийство, совершенное общеопасным способом) и части 1 статьи 222 УК РФ (незаконное приобретение, хранение, перевозка и ношение взрывных устройств).
|