//-->
Главная Новости Кургана Объявления Кургана Недвижимость Кургана Каталог Рассылка Карта сайта Обратная связь Город Курган Курс валюты
Курган и Курганская область
Поиск: 

Собянин и Сурков поведут Медведева к президентству

Собянин и Сурков поведут Медведева к президентству
Впервые избирательный штаб кандидата в президенты возглавит руководитель администрации действующего президента - Сергей Собянин поведет к президентству Дмитрия Медведева. А замом Собянина в штабе будет его заместитель в администрации Путина Владислав Сурков, утверждают "Ведомости". В понедельник Медведева официально выдвинут на съезде "Единой России". А спикер Совета Федерации Сергей Миронов в преддверии этого объяснил в интервью "Новой газете", почему преемником выбрали Медведева.


"Назначив Собянина, одного из самых верных ему людей, Путин подчеркнул, что в процессе передачи власти главным будет преемственность", - считает гендиректор Центра политических технологий Игорь Бунин. Первая информация о том, что Собянин может возглавить предвыборный штаб преемника, появилась на прошлой неделе. Решение было принято на прошлой неделе перед визитом Владимира Путина в Белоруссию.

Сурков в администрации президента курирует внутреннюю политику, в частности "Единую Россию". Еще одним заместителем Собянина в избирательном штабе станет руководитель управления по внутренней политике администрации президента Олег Говорун, рассказал изданию источник в "Единой России".

Дмитрий Медведев и Дмитрий Козак, руководившие штабами Путина в 2000 и 2004 годах, на время президентских кампаний уходили в отпуск. Последует ли их примеру Собянин, еще не решено. Никаких перестановок в администрации до конца выборов не планируется.

Госслужащий не вправе выступать в поддержку тех или иных партий, решений на референдуме или в пользу каких-либо кандидатов, напоминает закон о госслужбе эксперт по административной реформе Павел Кудюкин, поэтому, если на время работы Собянин и Сурков не уйдут в отпуск, это будет нарушением закона.

Правда, никаких санкций за это законом не предусмотрено. "Президент может объявить им (Собянину и Суркову) выговор, хотя представить себе такой поворот сложно, - иронизирует Кудюкин. - Законодательство не препятствует использованию административного ресурса в любых видах".

"Двигателем" кампании Медведева станет "Единая Россия", говорит источник в партии. По его словам, 12 декабря Собянин встретился с руководством исполкома "Единой России" в ее штаб-квартире в Банном переулке.

Окончательно структура штаба и место, где он будет работать, по словам чиновника администрации, определятся к февралю. В 2000 году штаб Путина располагался в офисном центре "Александр-хаус" в Никитском переулке, в 2004 - по адресу Красная площадь, 5. Сейчас в этом здании идет ремонт.


Миронов объяснил, почему выбрали Медведева

Спикер Совета Федерации Сергей Миронов объяснил, почему преемником выбрали Медведева. И что фактически речь с самого начала шла о том, чтобы новый президент работал в паре с премьером Путиным.

"Когда мы говорили о необходимости продолжения курса Путина, исходили из того, что новый президент должен быть его соратником, - Дмитрий Анатольевич очень глубоко погружен во все, что происходило в течение последних восьми с половиной лет. Мы с вами понимаем, что лучше всех продолжить курс на посту руководителя исполнительной ветви власти мог бы сам Владимир Владимирович. Если даст добро на такую работу, я бы сказал, в паре с Медведевым - это будет а) целесообразно, б) позитивно…", - заявил Миронов "Новой газете".

"Дмитрий Анатольевич Медведев уже на первом этапе своей работы в Москве был очень глубоко погружен в работу администрации президента РФ. Сергей же Борисович Иванов все время работал в правительстве. Знаете, что такое администрация президента сегодня? В качестве ее руководителя Дмитрий Анатольевич участвовал в том числе в работе Совбеза. Это в каждодневном режиме включение во все проблемы и внутренней, и внешней политики, и безопасности, и судейского сообщества, и вопросов экономики, и все социальные обязательства государства… Потом, когда Медведев перешел на работу в правительство, он там занялся социально ориентированными проблемами. Еще раз подчеркну, что Дмитрий Анатольевич во всей новейшей истории России, практически с 1990 года, работает плечом к плечу с Владимиром Владимировичем", - заявил Миронов.

По его утверждению, идея выдвинуть Медведева пришла одновременно в головы ему и лидеру "Единой России" Борису Грызлову. "Мы с ним вдвоем по нашей общей инициативе в субботу после Совбеза поехали и поговорили. Ни я к нему не присоединялся, ни он ко мне. Мы вдвоем совпали, обратите внимание, что, наверное, неплохо с учетом результатов состоявшихся парламентских выборов, чтобы мы вышли с инициативой лидеров сразу нескольких партий на Владимира Владимировича".


+  -   
Опубликовано: 17.12.07 | Просмотров: 2653

Прежде чем использовать материал с данного сайта прочтите Лицензионное соглашение.

Рекомендуем
Добавить комментарий
Ваше имя:
Заголовок:
 Обновить изображение:  
Потверждающий код:  

Ближайшие события
23.04.2024: Пасха
01.05.2024: День трудящихся и праздник Весны
09.05.2024: День Победы
22.04.2024: Память преподобного Виталия Александрийского
 
 
Direct
Яндекс.Директ
Разделы сайта
Новости Кургана
Хроники
В Зауралье водитель сбил пешехода прямо на остановке25.02.11 19:33
www.kurgan.ru">В Зауралье водитель сбил пешехода прямо на остановке
21 февраля в пожаре, который произошел в Частоозерском районе, погиб человек.25.02.11 19:33
www.kurgan.ru">21 февраля в пожаре, который произошел в Частоозерском районе, погиб человек.
Двоим курганцам грозит пожизненное лишение свободы25.02.11 19:26
Двоим курганцам грозит пожизненное лишение свободы
В Кургане обнаружено тело 60-летнего мужчины26.01.11 19:11
В Кургане обнаружено тело 60-летнего мужчины
В Кургане под колеса автомобиля попала 11-летняя девочка26.01.11 19:04
В Кургане под колеса автомобиля попала 11-летняя девочка
Гуманный душегуб 26.01.11 18:59
Гуманный душегуб
Хотел прокатиться- но попал на деньги27.08.08 14:18
Хотел прокатиться- но попал на деньги
Трасса 27.08.08 14:14
Трасса "Байкал" унесла две жизни
Из-за него пострадали невинные люди27.08.08 13:21
Из-за него пострадали невинные люди
Сбив пешехода он скрылся с ДТП25.08.08 20:18
Сбив пешехода он скрылся с ДТП
Навигация
Рисунок Главная Рисунок

Галерея

Рисунок Новости Рисунок ТВ
Рисунок Статьи Рисунок Хроники
Рисунок Каталог
Рисунок Курс валюты Рисунок Гороскоп
Рисунок Опросы Рисунок Объявления
Рисунок Недвижимость Рисунок Рассылка
Рисунок

Курган

Рисунок
Рисунок Правила Рисунок Погода
Рисунок Услуги Рисунок Связь
 
Курс валюты
$ = 93.4409 руб.  = 99.5797 руб.
 
Ваш гороскоп
 
Прогноз погоды
Вечером: +19.. +21 °Cясно без осадков
Ночью: +13.. +15 °Cясно без осадков
Утром: +15.. +17 °Cясно без осадков
Днем: +26.. +28 °Cясно без осадков
Атм. давление: 757 мм
Влажность воздуха: 68 %
 
Календарь
« Апр.2024
Пн.Вт.Ср.Чт.Пт.Сб.Вс.
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
 
Наш опрос
Активных опросов на данный момент нет.
 
Фото архив
thumb_1.jpg
thumb_1.jpg
 
Рассылка
Ваше имя:
E-Mail:
Формат:

 
Главная Новости Кургана Объявления Кургана Недвижимость Кургана Каталог Рассылка Карта сайта Обратная связь Город Курган Курс валюты