//-->
Главная Новости Кургана Объявления Кургана Недвижимость Кургана Каталог Рассылка Карта сайта Обратная связь Город Курган Курс валюты
Курган и Курганская область
Поиск: 

Осужденного депутата Курганской городской Думы лишили депутатских полномочий

Осужденного депутата Курганской городской Думы лишили депутатских полномочий
Сегодня 11 июня состоялось внеочередное заседание Курганской городской Думы, на рассмотрение, которой был вынесен всего лишь одни вопрос – решение судьбы депутата гордумы Дмитрия Белова.
Инициатором внеочередного заседания для решения вопроса по лишению Белова депутатских прав выступила 6 июня Прокуратура города Кургана. Поводом послужила нерешительность городских депутатов на заседании думы 3 июня, которые не сумели прийти к единому мнению - отстранять Дмитрия Белова или нет.

15.06.08 | Полный текст | Комментариев : 0
 

Дмитрий Белов больше не имеет должности депутата

Дмитрий Белов больше не имеет должности депутата
Сегодня на заседании городской Думы юридическим отделом было вынесено представление о лишении Дмитрия Белова, осужденного за покушение на мошенничество, статуса депутата. Однако Белову пока удалось сохранить свою должность.
Напомним, Дмитрия Белова и бывшего сотрудника военкомата, ныне безработного Владимира Шутова обвиняли в вымогательстве 25 тыс. руб. у бывшего заместителя руководителя Управления по делам молодежи, физкультуры и спорта Людмилы Беличевой. В итоге разбирательств Курганский городской суд признал Дмитрия Белова и Владимира Шутова виновными в совершении мошенничества, не доведенного до конца по независящим от них обстоятельствам, и приговорил Дмитрия Белова к трем годам условно, Владимира Шутова - к 2,6 года условно.
05.06.08 | Полный текст | Комментариев : 2
 

Курганская делегация с комфортом провела время в Болгарии

Курганская делегация с комфортом провела время в Болгарии
Губернатор Олег Богомолов и курганская делегация встретилась с мэрами и губернаторами областей и городов Болгарии. Высокопоставленные чины страны тепло приняли гостей и нашли много точек соприкосновения. Между деловыми переговорами курганцы успели расширить свой кругозор.

29.05.08 | Полный текст | Комментариев : 0
 

В Зауралье стартует третий трудовой семестр

В Зауралье стартует третий трудовой семестр
Год от года в Зауралье развивается движение студенческих отрядов. В этом году было создано движение педагогических отрядов, на протяжении нескольких лет успешно функционирует Областной штаб строительных отрядов.
Появляются новые направления работы, новые идеи, новые люди. По области насчитывается более 50 студотрядов. Планируется, что уже в этом году их количество существенно возрастет. Студенты будут работать не только на объектах Тюменской, Свердловской областей, Ямало-Ненецкого и Ханты-Мансийского автономного округов, Краснодарского края, но и в Курганской области. Уже сегодня трудовые договора на летний период заключены с 200 студентами, а до начала июня количество трудоустроенных ребят увеличится вдвое.

29.05.08 | Полный текст | Комментариев : 1
 

Завод по уничтожению химоружия в Щучье будет перепрофилирован

Завод по уничтожению химоружия в Щучье будет перепрофилирован
В этом году завод по уничтожению химического оружия запустят в работу, а утилизация химбоеприпасов рассчитана на 6-7 лет. Как использовать предприятие дальше, обсуждали накануне на аппаратном совещании у Губернатора Курганской области, сообщили в пресс-службе. Еще в 2004 году была создана рабочая группа для разработки предложений по перепрофилированию щучанского завода. Варианты предлагались разные: создать на базе объекта предприятие по производству металла и стеклокерамики, базальтового утеплителя, углепластика, по обогащению урана и даже по нефтепереработке.



21.05.08 | Полный текст | Комментариев : 27
 

Перевозка стройматериалов не дает спокойно жить жителям Щучанского района

Перевозка стройматериалов не дает спокойно жить жителям Щучанского района
Большегрузные автомобили разрушают фундаменты домов, водопроводную сеть, проложенную вдоль дороги и портят экологию. Такие жалобы высказали жители села Белоярское и деревни Красноярское Щучанского района в обращении к депутатам Курганской областной Думы, сообщает пресс-служба парламентариев. Дело в том, что через их населенные пункты на большегрузных автомобилях вывозят песок из Белоярского карьера. При этом местная власть не бездействует - Белоярская сельской Дума ввела в этих пунктах режим «Жилая зона», установили необходимые дорожные знаки и ограничения, однако результата это не принесло.


14.05.08 | Полный текст | Комментариев : 0
 

Больше всех достанется молодым учителям

Больше всех достанется молодым учителям
Правительство Курганской области утвердило новую систему оплаты труда учителей. О переходе на отраслевую систему рассказал начальник Главного управления образования Борис Куган на заседании Правительства, сообщает пресс-служба. С 1 сентября на новую систему оплаты должны перейти 40 школ области, а с 1 сентября 2009 года - часть работников дополнительного образования и воспитателей детских садов. К 2010 году работники сферы образования будут переведены на отраслевую оплату труда полностью.


14.05.08 | Полный текст | Комментариев : 0
 

Правительство Курганской области пытается удержать цены на хлеб

Правительство Курганской области пытается удержать цены на хлеб
Резкого повышения цен на хлеб не предвидится – сообщает пресс-служба Губернатора Курганской области. Зерно, которое закупают курганские предприятия из специального фонда хватит до нового урожая. Сдерживанию роста цен способствует государство, которое продает зерно по фиксированным ценам. Однако купить его могут лишь те, кто заключил ценовые соглашения с властью, а таких в Курганской области 10 организаций.


13.05.08 | Полный текст | Комментариев : 2
 

Материнский капитал - за каждого ребенка

Материнский капитал - за каждого ребенка
Выплачивать материнский капитал женщинам на каждого рожденного ребенка. С такой инициативой обратились депутаты Курганской областной Думы в Правительство РФ и Государственную Думу. Как рассказала пресс-секретарь регионального парламента Надежда КОНДРАТЬЕВА, депутаты предложили внести изменения в Федеральный закон «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей».


24.04.08 | Полный текст | Комментариев : 1
 

Открытие сезона охоты будет позднее

Открытие сезона охоты будет позднее
С сегодняшнего дня отменяется прежнее постановление Правительства Курганской области об открытии весеннего охотничьего сезона с 26 апреля. Такое решение принято накануне на вечернем заседании Правительства области в связи с высокой пожароопасностью в лесах. Заместитель Губернатора области Александр БУХТОЯРОВ особо подчеркнул, что решение принято исключительно в целях безопасности зауральцев и сохранения наших лесов от трагических последствий.


22.04.08 | Полный текст | Комментариев : 0
 

Обивать пороги власти не надо, обращение можно будет послать по "электронке"

Обивать пороги власти не надо, обращение можно будет послать по
Обращение к государственной власти в скором времени можно будет послать по электронной почте. В Курганской области подготовлен законопроект, который юридически приравняет обращения граждан по «электронке» к обращениям по традиционным каналам связи. Как рассказали в пресс-службе областной Думы, законопроект одобрили депутаты комитета по законодательству и государственному строительству. В нем предлагается в официальную терминологию ввести формулировку «в том числе направленные в форме электронного сообщения по информационно-коммуникационным сетям, включая почтовые службы сети «Интернет».


21.04.08 | Полный текст | Комментариев : 0
 

Делегация от Курганской области знакомится с экономикой Баден-Бадена

Делегация от Курганской области знакомится с экономикой Баден-Бадена
Сегодня губернатор Курганской области Олег БОГОМОЛОВ и генеральный директор ЗАО "Курганстальмост" Николай ПАРЫШЕВ посетят немецкую компанию «АМК». Она расположена в 50 километрах от Баден-Бадена. В пятницу в рамках работы форума «Германо-Российский диалог-2008» состоялась презентация Курганской области. Как отметили в пресс-службе главы региона, наряду с пленарными заседаниями в рамках "Биржи экономических контактов" проходят встречи руководителей российских и немецких фирм и предприятий, которые заинтересованы в сотрудничестве друг с другом.


21.04.08 | Полный текст | Комментариев : 0
 

Студенты Курганского Университета станут ближе к Богу

Студенты Курганского Университета станут ближе к Богу
На территории Курганского госуниверситета будет создан домовой храм. Его создание накануне обсуждали преподаватели КГУ и представители духовенства Курганской и Шадринской епархии. Университет со своей стороны обещал выделить под храм помещение, а священники русской православной церкви выделят церковную утварь и будут оплачивать заработную плату священнослужителю.


17.04.08 | Полный текст | Комментариев : 0
 
Страниц : # « 7 8 9 10 11 12 13 14 15 » #
Ближайшие события
01.05.2024: День трудящихся и праздник Весны
09.05.2024: День Победы
31.05.2024: День Без Табака
01.06.2024: Международный день защиты детей
Сегодня: Празднование Иверской иконы Божией Матери
 
 
Direct
Яндекс.Директ
Разделы сайта
Новости Кургана
Хроники
В Зауралье водитель сбил пешехода прямо на остановке25.02.11 19:33
www.kurgan.ru">В Зауралье водитель сбил пешехода прямо на остановке
21 февраля в пожаре, который произошел в Частоозерском районе, погиб человек.25.02.11 19:33
www.kurgan.ru">21 февраля в пожаре, который произошел в Частоозерском районе, погиб человек.
Двоим курганцам грозит пожизненное лишение свободы25.02.11 19:26
Двоим курганцам грозит пожизненное лишение свободы
В Кургане обнаружено тело 60-летнего мужчины26.01.11 19:11
В Кургане обнаружено тело 60-летнего мужчины
В Кургане под колеса автомобиля попала 11-летняя девочка26.01.11 19:04
В Кургане под колеса автомобиля попала 11-летняя девочка
Гуманный душегуб 26.01.11 18:59
Гуманный душегуб
Хотел прокатиться- но попал на деньги27.08.08 14:18
Хотел прокатиться- но попал на деньги
Трасса 27.08.08 14:14
Трасса "Байкал" унесла две жизни
Из-за него пострадали невинные люди27.08.08 13:21
Из-за него пострадали невинные люди
Сбив пешехода он скрылся с ДТП25.08.08 20:18
Сбив пешехода он скрылся с ДТП
Навигация
Рисунок Главная Рисунок

Галерея

Рисунок Новости Рисунок ТВ
Рисунок Статьи Рисунок Хроники
Рисунок Каталог
Рисунок Курс валюты Рисунок Гороскоп
Рисунок Опросы Рисунок Объявления
Рисунок Недвижимость Рисунок Рассылка
Рисунок

Курган

Рисунок
Рисунок Правила Рисунок Погода
Рисунок Услуги Рисунок Связь
 
Курс валюты
$ = 93.2918 руб.  = 99.5609 руб.
 
Ваш гороскоп
 
Прогноз погоды
Вечером: +5.. +7 °Cпасмурно без осадков
Ночью: +4.. +6 °Cпасмурно без осадков
Утром: +1.. +3 °Cпасмурно без осадков
Днем: +5.. +7 °Cпасмурно без осадков
Атм. давление: 762 мм
Влажность воздуха: 58 %
 
Календарь
« Апр.2024
Пн.Вт.Ср.Чт.Пт.Сб.Вс.
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
 
Наш опрос
Активных опросов на данный момент нет.
 
Фото архив
thumb_1.jpg
thumb_1.jpg
 
Рассылка
Ваше имя:
E-Mail:
Формат:

 
Главная Новости Кургана Объявления Кургана Недвижимость Кургана Каталог Рассылка Карта сайта Обратная связь Город Курган Курс валюты